Ручки золотые
12.08.2022 11:09 6+
Рассказово
3
1689 0
Ручки золотые
  • Ручки золотые
  • Ручки золотые
  • Ручки золотые
  • Ручки золотые
  • Ручки золотые
  • Ручки золотые
  • Ручки золотые
  • Ручки золотые
  • Ручки золотые
  • Ручки золотые
  • Ручки золотые

В регионах России продолжаются мероприятия, предложенные рассказовцами. К проекту творческого объединения «Малая родина» в рамках Всероссийского конкурса «Мой день вязания» присоединились новые участники. Марафон приурочен к празднику, который отметят в этом году – Дню вязания в России. В 2022-м – в Год культурного наследия народов – рассказовцы выступили с инициативой положить начало традиции его проведения. Идею поддержали вязальщицы из 50 регионов, принявшие участие в обсуждении нового проекта. Дата праздника определена – 14 декабря: в этот день в 1887 году в Санкт-Петербурге вышла в свет книга «Курс женских рукоделий», благодаря которой тысячи мастериц освоили новые техники вязания и узнали секреты мастерства.     

На минувшей неделе к проекту присоединились представители еще нескольких регионов, а всего их уже четырнадцать: Приморский край, Челябинская, Московская, Тамбовская, Иркутская, Ростовская, Воронежская, Ленинградская области, Республики Башкортостан, Крым, Татарстан, Санкт-Петербург, Забайкальский край, Москва.

Владимир Степанович Маренников-Яшин – руководитель Одинцовского отделения Московской области Союза пенсионеров России, член правления Всероссийской организации «Дети войны», заместитель председателя Совета ВОО «Офицеры России». Он участвует в номинации «Литература». На конкурс представил стихотворение, которое посвятил рукодельницам местного клуба вязальщиц под названием «Ручки золотые».

Любовь Дубова – участница этого клуба. Она пенсионер. Заявку представила в номинации «Одежда». Работы выполнены спицами из шерстяной пряжи и пряжи «травка».

Свою серию вязаных работ представила Наталья Тишина и Маргарита Половинкина – тоже из г. Одинцово. Они связаны крючком и спицами – это шали, пледы, салфетки.          

Марина Очнева – тьютор МБДОУ «Детский сад №10 «Малютка» г. Тамбова. Вязанием занимается с детства. Последние годы любит вязать развивающие книги для детей, которые безопасны, а главное – рельефная поверхность способствует развитию мелкой моторики рук ребенка. Все работы авторские, сделаны с любовью и от души.

Конкурсный марафон проводится с целью популяризации нового праздника и призван определить лучшего автора презентации проекта через творчество. Все участники становятся послами Дня вязания в России, им присваивается почетное звание.

На фото:

1 – 5 – Владимир Маренников-Яшин и работы мастериц клуба «Ручки золотые»

6 – 7 – Любовь Дубова и ее работы

8 – 9 – Наталья Тишина и ее работы

10 – Маргарита Половинкина и ее работы

11 – 12 – Марина Очнева и ее работы

Марина Александрова
#вязание #хобби #увлечение
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
4 Марта 2024, 10:34 «Вяжем всей семьёй» в рассказовской библиотеке
25 Февраля 2024, 08:16 Грандиозная задумка!
15 Февраля 2024, 07:42 За вдохновением и знаниями – в музей!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.