С сотрудниками ИК-8 проведен мастер-класс, направленный на совершенствование навыков их службы
12.02.2021 11:26
Рассказово
0
1578 0
С сотрудниками ИК-8 проведен мастер-класс, направленный на совершенствование навыков их службы

С сотрудниками воспитательной, социальной и психологической службы ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области проведен мастер-класс по организации занятий в школе подготовке к освобождению, а также тренинг по совершенствованию навыков работы по профилактике повторной преступности среди осужденных, освобождающихся от отбывания наказания в виде лишения свободы.

В ходе указанных мероприятий с сотрудниками колонии проведено методическое занятие, на котором доведена информация о состоянии рецидивной преступности, а также изучен порядок проведения мероприятий, влияющих на повышение эффективности принимаемых мер по профилактике повторной преступности среди осужденных, освобожденных от отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы и их реинтентеграции в общество. В завершении мероприятия организовано показательно занятие в школе подготовки к освобождению по теме: «Социальная адаптация после освобождения».

Стоит отметить, что указанные мероприятия организованы в рамках реализации плана профилактики повторной преступности среди осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы на 2020-2022.

Старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с осужденными регионального УФСИН Владимир Поляков пояснил, что школа подготовки к освобождению является одной из форм подготовки осужденного к жизни на свободе, а также одним из видов мероприятий по обеспечению социальной защиты осужденных в период отбывания наказания и создания условий для их успешной ресоциализации после освобождения.

В Школе преследуется цель - дать осужденным комплекс жизненно важных знаний, умений и навыков, необходимых после освобождения при продолжении обучения, поступлении на работу и построении благоприятных взаимоотношений с близкими людьми и т.д. иными словами, осужденным предлагаются «инструменты» для преодоления сложностей, возникающих на их пути.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
#МастерКласс #тренинг #ИК8 #колония
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:42 Заключенного моршанской колонии признали виновным в даче взятки
8 Февраля 2024, 14:16 В Моршанске вынесли приговор бывшему сотруднику исправительной колонии №5
29 Декабря 2023, 09:11 Члены ОНК, тамбовский омбудсмен и работник прокуратуры проверили условия содержания осужденных ИК №8
21 Декабря 2023, 14:42 ИК №5 посетила исполняющая обязанности заместителя главы региона Оксана Леонгард
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.