Сбитую собаку оставили умирать на снегу
10.12.2022 19:43
Рассказово
9
3008 1
Сбитую собаку оставили умирать на снегу
  • Сбитую собаку оставили умирать на снегу
  • Сбитую собаку оставили умирать на снегу
  • Сбитую собаку оставили умирать на снегу

В городе Рассказово в микрорайоне Чибизовка на улице Красноармейская сбили бездомную собаку и оставили умирать на тротуаре. С такими словами обратилась в редакцию портала ТВОЛК местная жительница Ольга Ермакова. Она рассказала, что пес после травмы мог передвигаться только с помощью передних лап, но недолго. Лающие собаки, которые гуляли вместе с хозяевами, заставляли его отползать. Вскоре он перестал двигаться. Лежа на снегу, пес изредка поднимал голову на людей, проходящих мимо. 

Ольга Ермакова говорит, что собаку могли сбить 7 декабря. Соседи рассказали ей, что в этот день слышали звук удара. Пес пролежал на снегу 2 дня. За это время ни одна машина и ни один человек не остановился, чтобы помочь животному. Ольга не могла оставаться в стороне, подкармливала его, но не знала, куда обратиться за помощью. Призналась, что один из прохожих посоветовал ей взять лопату и закопать собаку.

– Какая-то ответственность у людей должна быть? – спрашивает Ольга, шокированная тем, что сбив пса, водитель поехал дальше, будто ничего не случилось.

Полное равнодушие к чужой боли. Наверное, и к людям такое же отношение, – заключает она.

В Рассказове приюта и центра помощи животным нет. Но есть волонтеры и неравнодушные жители. Они подсказали нам обратиться в благотворительные центры Тамбова, которые помогают животным.

Пока решался вопрос с транспортировкой и госпитализацией пса, эта история начала притягивать еще больше неравнодушных людей. Супруги Ильиченко с улицы Красноармейской приютили собаку, занесли в летний душ, чтобы укрыть от ветра, снега и накормить.


Ответственность за пса взял тамбовский благотворительный Центр помощи животным «Доброе сердце». Его представители договорились с одной из коммерческих ветклиник Тамбова об оказании экстренной помощи собаке. А на страничке в социальных сетях выложили пост по сбору средств на необходимые расходы для ее лечения. Рассказовцы тоже могут поучаствовать в сборе.

Пса удалось отвезти в ветклинику вечером 9 декабря. И здесь тоже не без добрых людей. Рассказовский фотограф Марк Поликашин помог погрузить и доставить собаку к ветеринару на своей машине. Хирург ветклиники Николай Коновалов вместе с коллегами оценил состояние пса. По результату первичного осмотра и рентгеновским снимкам врач обнаружил у животного несколько проблем, одна из которых – перелом задней лапы. Хирург подтвердил, что пес получил травму при столкновении с автомобилем. В течение пары дней четвероногого пациента будут готовить к операции.


После осмотра собаку определили в отделение интенсивной терапии для дальнейшего наблюдения. После операции ее заберут в приют благотворительного центра «Доброе сердце».

#собака #ДоброеСердце #ветклиника #СбилиСобаку
Похожие новости
24 Декабря 2023, 18:07 У собаки выявили бешенство
16 Августа 2023, 10:39 В городе Рассказово ребенка покусала собака
29 Марта 2023, 17:43 20 тысяч рублей за укус собаки
24 Марта 2023, 16:17 Сегодня в городе Рассказово отлавливали бродячих собак
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
89158835295

Марку Поликашену всеобщее УВАЖЕНИЕ! Он замечательный человек! Горжусь знакомством с ним!!!

Ответить 13.12.2022 07:55:58
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.