Семью из Моршанского района поздравили с золотым юбилеем
01.02.2021 10:22
Моршанск
1
2108 0
Семью из Моршанского района поздравили с золотым юбилеем
  • Семью из Моршанского района поздравили с золотым юбилеем
  • Семью из Моршанского района поздравили с золотым юбилеем
  • Семью из Моршанского района поздравили с золотым юбилеем

Нина стоит в скромном свадебном платье и смотрит на себя в зеркало. Ладный девичий стан. Темные локоны аккуратно обрамляют миловидное лицо с крупными карими глазами. На щеках – естественный румянец. В мыслях – человек, за которого она через несколько часов выйдет замуж. Геннадий.

Русоволосый молодой мужчина крепкого телосложения с глубокими карими глазами. Иногда, кажется, что в них можно утонуть… Сладкие грезы сменяет волнение. Как сложится их жизнь? Окажется ли брак счастливым? Мама нежно обнимает сзади. «Доченька, так со всеми невестами происходит, не переживай, милая, все будет хорошо».

Прошло 50 лет. Нина Ивановна, поправляя прическу с серебряными нитями, на минуту задержалась у зеркала. Боже, мой, полвека минуло, как один день! И, украдкой оглядевшись по сторонам, улыбается не утратившему очарования отражению. Спасибо, Господи! Все сбылось, как мечталось - крепкая семья, любящий муж, заботливые дочери, трое обожаемых внучат.

История этой любви началась в конце 60 годов прошлого столетия. Нина Круглякова в составе студенческой бригады текстильного техникума приехала на долгосрочные сельхозработы в совхоз «Базевский». В яблоневом краю и приглянулась местному парнишке, Геннадию Богачкову общительная студентка с огромными глазами, обрамленными густыми черными ресницами. Подойти решился не сразу, сказался скромный характер. Зато, когда молодые познакомились, уже не расставались.

После окончания техникума, дипломированный технолог получает направление в республику Хакасия. В Сибирь молодожены едут вдвоем, но, судьба как будто проверяет их чувства на прочность- супруга призывают в армию. В декабре 1971 года в воинскую часть спешит телеграмма: «Нас теперь трое. Поздравляю с дочкой Леночкой!» Через три года в семью снова «прилетел аист». Девочку назвали Инной. К тому времени супруги принимают решение вернуться в Моршанск.

Звучит негромкая музыка. Супруг, галантно поддерживая спутницу, аккуратно кружит ее в свадебном вальсе. Все, точь-в-точь, как полвека назад, 1 февраля 1971 года. Только теперь супруги Богачковы ставят свои росписи в Книге почетных юбиляров Моршанского района. А поздравления звучат со свадьбой золотой! На праздничное торжество в концертном зале сельского клуба пос.

Пригородный, собрались родственники юбиляров, друзья, представители власти. У вас прекрасная семья, в которой на долгие годы поселилась любовь. И, это очень важно!, подчеркнула в приветственной речи начальник отдела ЗАГС администрации района Ирина Синегубова. Ведь именно семья: одна из главных ценностей в человеческой жизни. Семья дает нам силы. Любовь греет наши сердца.

Благодаря таким семьям, как ваша, растут счастливые дети, сохраняются духовно-нравственные ценности, закладываются основы благополучия в обществе, а значит и в государстве». Ирина Владимировна передала виновникам события Свидетельство о заключении брака и памятный подарок от главы района Павла Фетискина.

С золотым юбилеем супружеской жизни чету Богачковых поздравили также специалист администрации Крюковского муниципалитета Юлия Зотова и гости торжества. А дочери со своими семьями прислали родителям из Москвы трогательные видео-поздравления. Приехать, к сожалению, не получилось.

Пятьдесят лет – это продолжительное время, и оно пролетело быстро. В памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые с честью преодолевали вместе. Любовь, взаимное уважение и поддержка. Для золотых юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни.

«Я вообще считаю, что нет никаких секретов семейного счастья, – улыбается Нина Ивановна. – Просто люди любят друг друга и доверяют. Именно доверие – основа семьи, ее фундамент». А любите вы друг друга, также как раньше? – спросила я у юбиляров.

«Пуще прежнего», – засмущался Геннадий Викторович. Супруга мужу вторит: «С каждым годом люблю и ценю его все больше и больше»! Отличный пример для подражания тем, кто только планирует связать воедино свои судьбы. Да, универсального рецепта счастья нет, но, чтобы по-настоящему понять суть семейной жизни, нужно прожить вместе и в горе и в радости не один десяток лет.

#свадьба #юбилей #поздравление #жизнь #брак #МоршанскийРайон
Похожие новости
5 Апреля 2024, 10:22 Бракосочетание бойца СВО и его возлюбленной в Рассказово
11 Марта 2024, 17:02 Концерт для сотрудников уголовно-исполнительной системы
9 Марта 2024, 19:33 Поздравили дам-водителей
8 Марта 2024, 16:06 Поздравление с 8 Марта от мужчин города Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.