Школа искусств города Рассказово выпустила хореографов
10.06.2022 09:49
Рассказово
2
1953 0
Школа искусств города Рассказово выпустила хореографов
  • Школа искусств города Рассказово выпустила хореографов
  • Школа искусств города Рассказово выпустила хореографов
  • Школа искусств города Рассказово выпустила хореографов
  • Школа искусств города Рассказово выпустила хореографов
  • Школа искусств города Рассказово выпустила хореографов
  • Школа искусств города Рассказово выпустила хореографов
Хореографическое отделение - одно из ярких отделений МБУДО "Детская школа искусств №1 города Рассказово". Это школа танца, физического и духовного развития, творческая мастерская с огромным потенциалом, задором и энергией. Фундаментом для творчества служат предметы, изучаемые на отделении: танец, гимнастика, ритмика, классический, народно-сценический и современный танец, слушание музыки, музыкальная литература, знакомство с историей хореографического искусства и как результат – сценическая практика. А также совместная творческая работа преподавателей, детей и родителей. 

В этом году хореографическое отделение школы искусств впервые выпускает учеников по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» (преподаватели Е.А. Кудрявцева, О.Н. Кондратьева).

 Обучение по предпрофессиональной программе является первой ступенью в получении профессионального хореографического образования. На протяжении 8 лет девочки обучались хореографическому искусству, ответственно изучая все дисциплины в рамках программы. Ученицы успешно справились с выпускными экзаменами по классическому и народно-сценическому танцу, а также истории хореографического искусства. 

7 июня в зале Асеевского дворца для учениц был организован выпускной бал. Девочки исполнили хореографическую композицию в сопровождении живой музыки в исполнении преподавателей школы искусств Е.И. Калашниковой и А.А. Семенченко, услышали поздравления от первоклассников, напутственные слова от директора школы Г.Б. Рытовой и заместителя директора по учебной части Е.В. Устиновой. С ответным словом выступили выпускницы, они прочитали стихи, сказали слова благодарности руководителям, преподавателям и родителям, которые не остались без внимания и были награждены благодарственными письмами. Ну и, конечно же, кульминацией вечера стало вручение долгожданных свидетельств государственного образца. 

После окончания обучения выпускники отделения, желающие и дальше заниматься хореографией, остаются в составе Образцового коллектива "Делис", но уже не в качестве учеников, а как артисты коллектива.
Елена Кудрявцева
#Рассказово #ШколаИскусств #выпускной
Похожие новости
19 Февраля 2024, 13:46 Определили дату последних звонков и выпускных вечеров
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
4 Июля 2023, 16:39 Открытие выставки «Два художника одного города»
29 Июня 2023, 14:47 В городе Рассказово прошел выпускной вечер
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.