Школьники из посёлка Зеленый побывали в гостях у пожарных ИК-3
27.10.2025 15:39
0
652 0
Школьники из посёлка Зеленый побывали в гостях у пожарных ИК-3
  • Школьники из посёлка Зеленый побывали в гостях у пожарных ИК-3
  • Школьники из посёлка Зеленый побывали в гостях у пожарных ИК-3
  • Школьники из посёлка Зеленый побывали в гостях у пожарных ИК-3
  • Школьники из посёлка Зеленый побывали в гостях у пожарных ИК-3

Учащиеся 4-9 классов Зеленовского филиала Платоновской средней общеобразовательной школы посетили пожарную часть исправительной колонии № 3. Мероприятие организовано в рамках профориентационной работы и обучения детей основам безопасности.

Экскурсию для школьников провели пожарный Василий Севостьянов и заместитель начальника объединенной пожарной части ИК-3 Максим Максимов. Спасатели рассказали ребятам о специфике своей работы, продемонстрировали специальное оборудование и технику.

Особый интерес у детей вызвала возможность примерить на себя боевую одежду пожарного и посидеть в кабине пожарной машины. Школьники смогли задать интересующие вопросы и получили подробные ответы от профессионалов.

– Подобные встречи важны не только для профессиональной ориентации подрастающего поколения, но и для формирования культуры безопасного поведения. Дети получают знания из первых рук, что всегда эффективнее теоретических занятий, – отметил Максим Максимов.

УФСИН России по Тамбовской области
#пожарные #экскурсия #дети
Похожие новости
11 Ноября 2025, 12:09 Госавтоинспекция усиливает контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей
10 Ноября 2025, 14:58 Школьникам рассказали про городской бюджет
9 Ноября 2025, 08:41 Знания через приложение «Артефакт – гид по музеям России»
6 Ноября 2025, 11:00 Необычный шарф рассказовцев увидели гости из новых регионов

Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.