Школьники Мичуринска узнали о работе транспортной полиции
21.04.2023 13:41
Мичуринск
0
1514 0
Школьники Мичуринска узнали о работе транспортной полиции

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», и в честь празднования Дня юридической службы МВД России, сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск совместно с работниками ОАО «РЖД» провели на железнодорожном вокзале станции Мичуринск-Уральский экскурсию для школьников.

Экскурсия началась со входа в здание железнодорожного вокзала станции Мичуринск-Уральский, где старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела майор полиции Екатерина Микляева, познакомила ребят с историей образования железных дорог.

Далее дети проследовали на перрон железнодорожного вокзала, где начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела майор полиции Наталья Каменская в подробной форме объясняла юным слушателям о правилах безопасного нахождения на железной дороге, разъяснила детям опасность высоковольтных проводов, проходящих по всей территории железной станции и об ответственности за совершение уголовно-наказуемых и административных правонарушений, а также, какие последствия могут настигнуть при привлечении к ответственности подрастающее поколение. Особое внимание стражи порядка обратили на профилактику травматизма, напомнив, что железная дорога является зоной повышенной опасности.

Переместившись в «красный уголок» железнодорожного вокзала станции Мичуринск-Уральский работники ОАО «РЖД», продемонстрировали ребятам документальные фильмы о правилах безопасности, не только на объектах железнодорожного транспорта, но и в пути следования в поездах дальнего и пригородного сообщения, о последствиях пренебрежения указанными правилами.

Старший юрисконсульт Мария Ламонова продемонстрировала ребятам учебный фильм на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних», по завершении которого на примерах рассказала о том, что нужно знать школьникам и как действовать, если в отношении их совершается противоправное деяние, а также о том, что грозит несовершеннолетнему, если он сам становится нарушителем.

После всех прослушанных лекций, ребятам было предложено поиграть в викторину, суть которой заключалась в размышлении о том какие права и обязанности были нарушены сказочными героями из сказок.

В завершении встречи школьникам вручили памятки по правилам безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Прощаясь с ребятами, транспортные полицейские выразили уверенность, что полученные детьми знания, умения и навыки обязательно пригодятся по жизни.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#школьники #профессия #полиция
Похожие новости
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
12 Марта 2024, 15:01 Преодоление барьеров при смене карьеры: советы для тех, кто хочет радикально сменить профессию
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.