Школьников приглашают присоединиться к «Культурному марафону»
11.11.2021 10:23 6+
Тамбовская область
2
1350 0
Школьников приглашают присоединиться к «Культурному марафону»

Акция «Культурный марафон», которая проходит ежегодно, стартовала 8 ноября и продлится до 10 декабря. Она приурочена к важной дате в истории кино – именно 125 лет назад состоялся первый киносеанс.

Школьники области смогут присоединиться к акции и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Организаторы проекта – Минкультуры, Минпросвещения России РФ и Яндекс.

Для участников разработаны тестовые задания, которые помогут понять ребятам, как устроено кино, как режиссеры управляют эмоциями зрителей и какие приемы используют.

«Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение. Задания адаптированы для учеников младших, средних и старших классов. Школьники узнают, за счет каких приемов создатели фильмов держат нас в напряжении, что цвет может рассказать о чувствах героя и по каким принципам строятся комедийные диалоги. Теория подкреплена примерами из зарубежной и отечественной классики и современных фильмов», – рассказали в Министерстве культуры.

В ведомстве отметили, что акция будет интересна, как для детей, так и родителей и учителей. Для каждого возраста эксперты подготовили разные мультимедийные онлайн-тесты.

Фото: tambov.gov.ru

#школьники #акция #кино #участие #дата #история
Похожие новости
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
19 Февраля 2024, 13:46 Определили дату последних звонков и выпускных вечеров
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.