Сильные духом
13.11.2017 15:34
Рассказово
0
2055 0
Сильные духом
  • Сильные духом
  • Сильные духом
Международный день слепых отмечают 13 ноября. Этот день был выбран не случайно - 13 ноября 1745 года родился Валентин Гаюи - основатель учебных заведений и предприятий для незрячих людей. В 1984 году День слепых был принят Всемирной организацией здравоохранения и с тех пор праздник официально отмечают во всех странах.

В России проблемами людей, лишенных зрения занимается Всероссийское общество слепых(ВОС). С его помощью инвалиды по зрению получают возможность учиться, приобретать профессии, трудиться, общаться и полноценно отдыхать. Руководители и активисты ВОС стремиться привлечь внимание общества к людям, потерявшим зрение и слабовидящим, а также создать условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширения их возможностей в получении знаний, повышения их занятости, в целом улучшения образа и условий жизни этих людей.

В городе Рассказово многие годы местное отделение ВОС возглавляет В.И. Крюков. Совместно со своими единомышленниками и при поддержке администрации города он постоянно организует проводит самые различные познавательные, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Деятельность членов отделения, особенно спортивные достижения, широко известна не только в Тамбовской области, но и за её пределами.

В центральной библиотеке города 13 ноября 2017 года для членов Рассказовской местной организации Всероссийского общества слепых проведено литературно-музыкальное мероприятие, посвященное творчеству С. Есенина. Встреча членов общества и сотрудников ЦБС г. Рассказово прошла в теплой дружественной обстановке и оставила у собравшихся приятные воспоминания.
Похожие новости
29 Августа 2023, 14:56 Организация социальной занятости инвалидов
21 Июля 2023, 14:19 Военным с детьми-инвалидами предоставят дополнительные выходные
26 Июля 2022, 16:12 Для родителей инвалидов сделают дополнительные выходные
4 Июня 2022, 07:37 Житель Мичуринска Михаил Илиев бесплатно изготавливает детские протезы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.