Как секретарь регионального отделения «Единой России» врио главы Тамбовской области Евгений Первышов 30 апреля встретился с представителями первичных отделений партии и активистами Рассказовского, Бондарского, Гавриловского округов и города Рассказово.
Главной темой стало развитие образования в Тамбовской области. Евгений Алексеевич сообщает: «Наша цель – не просто выучить и воспитать ребят. Нужно готовить квалифицированных и востребованных профессионалов, которые будут жить в своём родном регионе. Найдут здесь интересную работу с достойной оплатой, будут создавать новые семьи, растить детей. Только так наша область сможет развиваться.
Эту задачу будем решать системно. Индивидуальный подход к каждому ребёнку для его будущей профориентации должен начинаться ещё в детском саду. У всех школ должно быть выстроено взаимодействие с профильными вузами и предприятиями.
Также предстоит наладить работу со старшими школьниками и выпускниками. Нам нужно знать, куда собирается каждый золотой медалист, каждый олимпиадник. Предметно работать с ними, ориентировать на поступление в наши вузы, а затем на работу в Тамбовской области.
Конечно, обсудили и актуальные для муниципалитетов темы, ответил на волнующие жителей вопросы. Все предложения зафиксированы, буду подробно их изучать. На таких встречах и формируется основа народной программы, по которой мы будем развивать Тамбовскую область».
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.