Со следующего года на прилавках магазинов больше не будет поваренной соли
10.09.2018 09:34
Рассказово Моршанск
4
3612 1
Со следующего года на прилавках магазинов больше не будет поваренной соли
Полностью «поваренная» соль исчезнет с прилавков в течение пяти месяцев, вместо нее появится соль «пищевая». Такие изменения связанны с изменением ГОСТа на эту продукцию. Крупнейшие производители соли объясняют это некорректностью названия «поваренная». Так можно сказать только про соль, полученную путем солеварения, на практике такой способ производители стали использовать крайне редко.
Запасаться мешками с «поваренной» солью не нужно, «новая» ничем не будет отличаться от той, к которой мы с вами привыкли. Упаковка и название поменяются, срок годности продукта станет больше, вместо йодида калия, производители станут использовать йодат калия, это позволит хранить соль до двух лет. К слову производители обещают, что на цене товара нововведения никак не скажутся.
#соль #исчезла #поваренная #пищевая
Похожие новости
2 Ноября 2021, 21:36 В Рассказове мужчина попался с наркотиками
15 Сентября 2021, 16:00 В Мичуринске мужчина попался с наркотиками
27 Июля 2021, 16:19 Мичуринские полицейские нашли тайник с синтетическим наркотиком
5 Января 2021, 15:43 30-летнего мичуринца задержали с наркотиками
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
фейхуа

Хорошей  настоящей натуральной соли вообще не стало в магазинах. Вся с добавками. Супербелая с антислёживателем. Её вкус даже отвратительный. На рынке лучше комковую купить.

Ответить 10.09.2018 19:52:00
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.