Событийный календарь рассказал о предстоящем праздновании 400-летия Моршанска
14.01.2023 14:18 0+
Моршанск
1
2212 0
Событийный календарь рассказал о предстоящем праздновании 400-летия Моршанска
  • Событийный календарь рассказал о предстоящем праздновании 400-летия Моршанска
  • Событийный календарь рассказал о предстоящем праздновании 400-летия Моршанска
  • Событийный календарь рассказал о предстоящем праздновании 400-летия Моршанска
  • Событийный календарь рассказал о предстоящем праздновании 400-летия Моршанска
В историко-культурном музейном комплексе «Усадьба Асеевых» в Тамбове презентовали календарь событий на 2023 год. Презентацию главного событийного вестника региона посетил Глава Тамбовской области Максим Егоров. В числе самых разных мероприятий отдельно отмечено глобальное событие — празднование 400-летия Моршанска. Глава города Моршанска Алексей Банников рассказал о главных направлениях в работе в рамках юбилейной даты, просветительских, туристических и мероприятиях по благоустройству.
В юбилейном году предусмотрено комплексное благоустройство города: асфальтирование дворовых территорий, городского сада им. А.С. Пушкина, реставрация памятников, стел, памятных обелисков, установка новых арт-объектов и въездных стел. Запланировано обустройство и новых общественных пространств. В городе появится новый сквер на пересечении улиц Лотикова и Карла Маркса и начнется долгожданная реконструкция части городской набережной на участке от улицы Красноармейской до Красной, где весной  прошлого года наконец-то переложили многострадальный коллектор, не дававший подступиться к  объекту с советских времён. Проект развития территории под названием «Моршанский причал» стал победителем в региональной программе «Команда региона 2030». Здесь будут обустроены прогулочные дорожки, спуск к реке, фотозона, установлены малые архитектурные формы. 
Самыми яркими мероприятиями станут масленичные гуляния в купеческом городе, которые пройдут уже в феврале, имммерсивный фестиваль «Моршанск-купецкий берег» в июне с концертно-театрализованной программой и ярмаркой декоративно-прикладного искусства, День истории станции «Моршанск» и детский футбольный турнир им. В.М. Боброва в августе. В сентябре пройдет День города в городском саду им. А.С. Пушкина под названием «От истоков Морши до Моршанска». В программе: вступление  творческих коллективов, игровая программа «Город детства», фотовыставки, мастер-классы, флешмобы и многое другое. Кроме того, в течении года запланированы экскурсионные и паломнические туры и  новые эко-тропы различной направленности, выставки, лекции, выездные мероприятия, спортивные и концертные программы. Глава города Моршанска высказал слова благодарности руководству области и лично Максиму Егорову за поддержку, которая послужит стимулом к дальнейшему развитию туристического потенциала старинного купеческого города и его исторических мест

#Моршанск400 #КалендарьСобытий #юбилей
Похожие новости
28 Октября 2023, 17:29 Зеленогайский филиал Заворонежской школы отметил 90-летний юбилей
12 Октября 2023, 15:22 Ветеран Великой Отечественной войны из Моршанска отметил 95-летний юбилей
10 Октября 2023, 15:45 Открытие выставки «120 лет. Избранное»
7 Августа 2023, 15:20 «Золотую» свадьбу отметили супруги из Мичуринска
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.