Сотрудники ИЦ-1 совместно с судебными приставами проверили осужденных на рабочих местах
07.04.2023 08:37
Рассказово
0
1370 0
Сотрудники ИЦ-1 совместно с судебными приставами проверили осужденных на рабочих местах

Сотрудники исправительного центра № 1 совместно с судебными приставами провели проверку осужденных к принудительным работам на местах трудоустройства.

В рамках межведомственного взаимодействия правоохранители посетили организации г. Рассказово и Рассказовского района и проверили 9 человек. Осужденные трудятся в различных сферах, в том числе сфере благоустройства и озеленения территорий, на перерабатывающих предприятиях.

Сотрудники исправительного центра на постоянной основе проводят работу по погашению осужденными исков. В настоящее время 5 человек имеют долговые обязательства, в том числе по алиментам. В общей сложности они должны возместить более 6 700 000 рублей.

Своевременное трудоустройство осужденных, контроль за их поведением, воспитательная работа, а также взаимодействие с Отделом судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам - все это способствует своевременному погашению платежей по исполнительным листам.

Проверка осужденных на рабочих местах способствует воспитанию в них чувства ответственности и осознания контроля со стороны государственных органов, а также восстановлению социальной справедливости путем возмещения ущерба.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
#проверка #ИК1 #работы
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
16 Февраля 2024, 15:06 Народный фронт снова побывал в Рассказове
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.