Сотрудники линейного отдела познакомили школьников с основами Конституции РФ
13.12.2022 10:15
Мичуринск
2
1273 0
Сотрудники линейного отдела познакомили школьников с основами Конституции РФ

В рамках организованной встречи, транспортные полицейские познакомили учащихся 6-х классов МБОУ СОШ № 1 г. Мичуринска с историей принятия Конституции РФ, основными ее положениями и главными символами России.

После исторической справки, озвученной старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск майором полиции Екатериной Микляевой, для школьников старшим юрисконсультом линейного отдела майором внутренней службы Марией Ламоновой был показан видео-фильм, который в подробной форме еще раз познакомил ребят с их правами и обязанностями, закрепленными в Конституции РФ.

По окончанию просмотра видео-фильма майор полиции Екатерина Владимировна, разыграла с ребятами викторину, в которой последним было необходимо по картинкам с буквами, расположенными в хаотичном порядке, угадывать какими права обладают несовершеннолетние.

В завершении викторины школьникам вручили тематические памятки и сладкие подарки.

Кроме этого, для старшеклассников сотрудником кадрового подразделения линейного отдела майором полиции Александром Хониным была проведена профориентационная беседа, направленная на ознакомление со спецификой деятельности органов внутренних дел, о порядке приема на службу  и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам, а также о правилах приема в учебные заведения системы МВД.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#школьники #полиция #ДеньКонституции
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.