Сотрудники транспортной полиции Мичуринска провели экскурсию для школьников
06.12.2022 11:08
Мичуринск
0
1082 0
Сотрудники транспортной полиции Мичуринска провели экскурсию для школьников

В рамках мероприятий, организованных ко Дню юриста РФ сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск совместно с представителем ОАО «РЖД», устроили экскурсию для учащихся начальной школы города Мичуринска.

Экскурсия началась, на перроне железнодорожного вокзала Мичуринск-Уральский, с рассказа стражей порядка об истории образования и развития железной дороги, о видах железнодорожного транспорта, а также о правилах безопасного поведения на железной дороге. На примере, совместно с сотрудниками транспортной полиции, школьники разобрали и прошли маршрут безопасного перехода через железнодорожное полотно. Также напомнили ребятам, что железную дорогу необходимо переходить только в специально оборудованных местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, при этом нужно воздержаться от прослушивания музыки в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и другие предметы, способные снизить бдительность.

Далее перед ребятами выступила специалист по охране труда ЭЧ-6 Татьяна Кожевникова, которая рассказала о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в зоне расположения объектов электрификации и электроснабжения.

После этого, школьников пригласили в здание железнодорожного вокзала, где в зале для конференций, транспортные полицейские и работники ОАО «РЖД» показали им обучающие профилактические фильмы по правилам безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Старший юрисконсульт линейного отдела майор внутренней службы Мария Ламонова продемонстрировала ребятам фильмы о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также о видах ответственности. Чтобы закрепить полученные знания, начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела капитан полиции Наталья Каменская предложила ребятам поиграть в игру о том, как же все-таки права имеют несовершеннолетние. Среди карточек с названиями прав, школьники должны были выбрать правильные и развесить их специально приготовленную веревку. С заданием учащиеся справились безошибочно.

В завершении мероприятия ребятам было предложено разделиться на группы и собрать пазлы, по завершении чего узнать основные правила безопасности, которые отражены на картинках.

В конце  экскурсии дети  подвели  итог мероприятия в  виде вывода: Железная дорога -  удобный и востребованный  вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый  день, однако она является зоной повышенной опасности, где во избежание травматизма необходимо соблюдать правила безопасности.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#полиция #ЖД #юрист
Похожие новости
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
29 Января 2024, 14:51 Житель Мичуринска выращивал и хранил дома наркотики
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.