Сотрудники Центра «Гармония» передали вещи в Детский сад «Цветик»
10.04.2023 08:57
Рассказово
3
1397 0
Сотрудники Центра «Гармония» передали вещи в Детский сад «Цветик»
  • Сотрудники Центра «Гармония» передали вещи в Детский сад «Цветик»

Социальные педагоги Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» передали одежду воспитанников Детского сада № 6 «Цветик» г. Рассказово.

В феврале Центр по профилактике социального сиротства рассказовского Центра «Гармония» проводил Благотворительную акцию «Деткам в пинетках» по сбору вещей. Рассказовцы, в числе которых владельцы ряда трикотажных предприятий, очень активно откликнулись на просьбу о помощи. В результате было собрано более 200 различных предметов одежды – от нижнего белья до теплых комбинезонов и курточек.

– Большую часть одежды мы передали семьям, которые находятся на социальном сопровождении Центра по профилактики, – рассказывает Ирина Зиновьева руководитель Центра по профилактике социального сиротства и социальный педагог «Гармонии», – У нас много семей, где есть не просто малыши, а грудные дети. Некоторые мамочки только-только родили, другие ожидают пополнения в ближайшее время. Также некоторые вещи были отданы семьям, чьи дети обучаются и проживают в нашем Центре – в их числе много нуждающихся.

Центр по профилактике социального сиротства активно сотрудничает с детскими садами города и района. В числе воспитанников дошкольных учреждений есть дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Поэтому часть одежды специалисты Центра решили передать Детскому саду №6 «Цветик».

Ирина Зиновьева, заместитель заведующей Детского сада, выразила благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции и отметила высокий уровень межведомственного взаимодействия:

– Эффективность нашей работы во многом зависит от своевременной, часто оперативной, поддержки служб системы профилактики. И эту поддержку мы ощущаем в полной мере. Особенно хочется отметить активность сотрудников дошкольных учреждений. Их помощь неоценима, поскольку именно они ближе всего к малышам, которые не всегда могут описать проблему. Они видят детей практически каждый день, общаются с ними, и при возникновении сложных ситуаций в сопровождаемых семьях всячески содействуют скорейшему их разрешению.

#ДетскийСад #вещи #Гармония
Похожие новости
10 Февраля 2024, 14:23 Алексей Банников принял участие в правовом мероприятии «Наш защищенный мир»
18 Декабря 2023, 17:49 Российский Спортивный Дед Мороз посетил мичуринский детский сад №16 «Колокольчик»
7 Декабря 2023, 13:13 В детском саду выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства
4 Октября 2023, 10:52 В рассказовском детском саду N9 капитально отремонтировали крышу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.