Сотрудники уголовно-исполнительной системы поздравили воспитанников детских социальных учреждений
02.06.2021 11:49
Моршанск
0
1754 0
Сотрудники уголовно-исполнительной системы поздравили воспитанников детских социальных учреждений
  • Сотрудники уголовно-исполнительной системы поздравили воспитанников детских социальных учреждений

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Сегодня сотрудники следственного изолятора № 3 посетили подшефный центр поддержки семьи и помощи детям «Аистенок» и организовали для его воспитанников праздник. В настоящее время в центре находятся 5 детей в возрасте от 4 до 8 лет.

В качестве подарка сотрудники учреждения организовали для малышей красочное мероприятие «В гости к лету!» с эстафетами, подвижными играми, конкурсами, а также провели шоу мыльных пузырей. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Дети с радостью приняли участие во всех конкурсах. После подвижных игр ребята рисовали цветными мелками на асфальте.

«Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной», – отметила заведующая центром поддержки семьи и помощи детям «Аистенок» Татьяна Зацепина.

В завершении праздника сотрудники СИЗО-3 подарили воспитанникам центра песочные наборы и сладкие подарки.

Администрацией исправительной колонии № 3 совместно с администрацией Рассказовского района организован выезд детей сотрудников и воспитанников Центра поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского на базу отдыха в Тамбовской районе.

В рамках выезда для ребят организовано посещение веревочного парка. После инструктажа по технике безопасности дети открыли для себя новое интересное развлечение - троллейный спуск через реку. Аттракцион подарил участникам много ярких эмоций и впечатлений. Также дети посетили контактный зоопарк и покормили животных. Ребята провели вместе целый день, приобрели новых друзей и получили заряд хорошего настроения.

Женский совет исправительной колонии № 5 посетил Центр психолого-медико-социального сопровождения «Приют надежды» г. Моршанска. Сотрудники уголовно-исполнительной системы поздравили их с праздником и вручили сладкие подарки и фрукты. После общения в теплой обстановке дети показали для гостей праздничный концерт. Кроме того, социальному учреждению оказана шефская помощь в виде одежды, обуви, средств личной гигиены. Работники центра во главе с директором Татьяной Болдиной сердечно поблагодарили сотрудников ИК-5 за оказанное внимание и материальную поддержку.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
#дети #праздник #поздравления #СИЗО3
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.