Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новое мобильное приложение для общения
18.05.2022 08:36 12+
Тамбовская область
2
1289 0
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новое мобильное приложение для общения

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила отдельное мобильное приложение для общения – «VK Мессенджер». В мессенджере теперь можно общаться с друзьями из Vk, а также с контактами из телефонной книги.

«Пользователям доступны групповые чаты на более чем 1000 человек, исчезающие сообщения, аудио и видеозвонки без ограничений, возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео и истории, а также файлы весом до 2 Гб, делиться геопозицией, переводить деньги и многое другое», – пояснила генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова.

Помимо этого, пользователям доступны функции, которые отсутствуют в основном приложении VK – возможность скрыть время последней активности и переписка в фантом-чатах, все сообщения в котором будут впоследствии стираться. Также «VK Мессенджер» позволяет архивировать ненужные переписки и закреплять важные наверху в списке чатов.

«Новое приложение отвечает на запросы пользователей, которые предпочитают отдельные приложения для разных сценариев. На данный момент мобильный VK Мессенджер доступен в бета-версии и будет оперативно развиваться и получать новый функционал: новые возможности будут внедряться с учетом пожеланий и отзывов пользователей», – говорится в социальной сети.

Новый мессенджер поддерживает «темную тему», а также предоставляет широкие возможности персонализации. Так, пользователи могут выбирать оформление всего приложения и отдельных чатов, устанавливать фоны и менять размер шрифта.

Фото: hi-tech.mail.ru

#ВКонтакте #общение #приложение #Интернет #VKМессенджер
Похожие новости
22 Ноября 2023, 15:34 Социальная сеть «ВКонтакте» не работает
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
4 Октября 2023, 11:05 Школу в селе Хитрово посетил полномочный представитель администрации президента РФ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.