Старшеклассники из села Саюкино приняли участие в цифровом уроке «Умный город»
24.12.2021 14:00
Рассказово
3
1807 0
Старшеклассники из села Саюкино приняли участие в цифровом уроке «Умный город»

Что такое умный город? Старшеклассники Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ порассуждали на эту тему в рамках цифрового урока. Для ребят провел его врио главы области Максим Егоров.

Цифровизация – главное условие экономического развития региона и страны в целом. На это и направлен проект «Умный город», который реализуется в рамках нацпроектов «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда».

Главная задача по мнению руководителя региона – это трансформировать городскую и коммунальную инфраструктуру за счет внедрения передовых решений.

Ученики 10 – 11 классов познакомились с платформами и технологиями «Умного города», а также рассмотрели проекты своих сверстников, которые реализуют цели данной концепции. Помимо этого, школьники задали интересующие вопросы Максиму Егорову, на которые получили развернутые ответы.

Фото: Елена Часовских / facebook.com

#урок #знания #цифровизация #учеба #старшеклассники #Саюкино
Похожие новости
30 Декабря 2023, 11:13 Использование мобильного телефона во время учебного процесса
28 Октября 2023, 12:47 Школьникам на больничном не рекомендуют задавать домашние задания
7 Сентября 2023, 14:04 Всероссийский открытый урок по основам безопасности в Мичуринске
25 Августа 2023, 14:43 Мичуринская школьница приняла участие в Международном детском культурном форуме
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.