Стартовал конкурс «Народный участковый-2017»
08.09.2017 14:07
Рассказово
1
2163 1
Стартовал конкурс «Народный участковый-2017»
С 11 сентября 2017 года стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый». Целью мероприятия является повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции.

Конкурс пройдет в три этапа. Победители каждого этапа конкурса определятся путем онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него. Проголосовать можно на официальном интернет-сайте УМВД России по Тамбовской области, где будет размещена информация об участниках конкурса.

Онлайн-голосование первого этапа конкурса пройдет с 11 по 20 сентября. Начало второго этапа с 7 октября и продлится до 16 октября. Финальное голосование за сотрудника, достойного звания «Народный участковый-2017» будет открыто с 1 по 10 ноября.

Участковые города Рассказово и Рассказовского района также примут участие в проекте «Народный участковый». По сведениям, предоставленным сотрудниками МО МВД России «Рассказовский», участвовать в конкурсе будут два кандидата.

Первый участник старший участковый капитан полиции Сергей Николаевич Эктов 1985 года рождения. Служит в органах внутренних дел с 7 октября 2007 года, а должность участкового занимает с 25 июня 2013 года. Обслуживает административный участок № 8, в который входят улицы Плодопитомник, Первомайская, Королева, Цыплухина, Вишневая, Грушовая, Виноградная, Котовского, М. Горького, Рябиновая.

За восемь месяцев 2017 года на данном административном участке зарегистрировано восемь преступлений, из них два не раскрыто. Всего участковым инициативно выявлено и раскрыто 22 преступления. Из них причинение телесных повреждений, физической боли, а также угроза убийством – пять дел, кража имущества граждан – пять дел, два преступления связанных с незаконным оборотом наркотиков. А также 10 преступлений по фиктивной регистрации. Выявлено 29 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок общественной безопасности.

Второй конкурсант старший участковый в Рассказовском районе майор полиции Алексей Юрьевич Попов 1976 года рождения. Служит в органах с 10 июня 2004 года, а должность участкового занимает с 3 июля 2013 года. Обслуживает административный участок № 25, в который входят деревни Рассказовского района такие как: Комаровка, Ильичи, Павловский, поселок Второй Пятилетки, Богословка, Липовка.

За восемь месяцев 2017 года на данном административном участке зарегистрировано 10 преступлений, из них одно нераскрыто. Инициативно было выявлено семь преступлений, из них причинение телесных повреждений, физической боли – три дела, кража имущества – два дела, одно проникновение в жилище, одна фиктивная регистрация. Также выявлен 31 факт административных правонарушений, посягающих на общественный порядок общественной безопасности.

Награждение победителя конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.
#НародныйУчастковый #конкурс #участие
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Христина Казанцева

*** Комментарий удален из-за нарушения Правил Портала города Рассказово http://tvolk.ru/about/pravila.php?sphrase_id=977813

Ответить 10.09.2017 09:00:55
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.