Стартовала Всероссийская перепись населения: как она проходит
15.10.2021 07:25 18+
Тамбовская область
1
1771 0
Стартовала Всероссийская перепись населения: как она проходит
  • Стартовала Всероссийская перепись населения: как она проходит
  • Стартовала Всероссийская перепись населения: как она проходит
  • Стартовала Всероссийская перепись населения: как она проходит
  • Стартовала Всероссийская перепись населения: как она проходит
  • Стартовала Всероссийская перепись населения: как она проходит
С сегодняшнего дня, 15 октября, в стране стартовала Всероссийская перепись населения. По информации на официальном сайте мероприятия, жители России должны будут ответить на 33 вопроса. Большая их часть описывает социально-демографические данные. Это пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источники доходов. В нынешней переписи человек может указать две национальности и два родных языка, в случае если его родители представители разных народов. Таким образом организаторы отмечают роль переписи в сохранении национальной культуры и языков народов России.
Еще 10 вопросов коснутся жилищных условий опрашиваемого: тип жилого помещения, время постройки жилого объекта, общая площадь жилища, количество комнат и наличие удобств.
Вопросы, которые не должен задавать переписчик:
– Предъявление документов – информация записывается только со слов опрашиваемого, просить показать какие-либо документы переписчик не имеет права.– Вопросы о персональных данных – номера паспортных данных, информация о владельце жилья, уровень дохода и т. п.
Пускать или не пускать переписчика в квартиру – личное дело каждого. На вопросы можно ответить и у входа в жилье. Опрос не занимает много времени. Если опрашиваемому не понравилось, как разговаривает или ведет себя переписчик, следует отказаться от общения и сообщить об инциденте на переписной участок. На участке разберутся в ситуации и пришлют другого переписчика или предложат явиться на участок.
Прежде чем беседовать с незнакомым человеком следует убедиться, что это действительно переписчик. Каждый переписчик имеет фирменные атрибуты:
– удостоверение с указанием фамилии, которое он должен предъявлять вместе с паспортом;– шарф с символикой переписи; – жилет с символикой переписи;– сумка с символикой переписи; – планшет со специальной программой переписи;– средства санитарной гигиены: маску и перчатки.
Принять участие в переписи можно тремя способами:
– самостоятельно пройти перепись на Портале госуслуг;– дождаться переписчика дома;– пройти опрос на ближайшем стационарном переписном участке.
Не предусмотрено прохождение переписи по телефону. Если кто-то звонит и предлагает сделать это, значит, человека пытаются ввести в заблуждение.
На любые возникающие вопросы по переписи ответят специалисты федеральной горячей линии по бесплатному номеру: 8 800 707-20-20.
Иллюстрации: Всероссийская перепись населения
#Перепись2020 #ПереписьНаселения
Похожие новости
10 Ноября 2021, 08:59 Всероссийская перепись населения закончится 14 ноября
4 Ноября 2021, 11:22 Перепись в цифровом формате продлена
21 Октября 2021, 15:48 Волонтеры помогают моршанцам переписаться
15 Октября 2021, 22:22 В Рассказовском районе стартовала Всероссийская перепись населения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.