Студенческие отряды набирают новых бойцов
15.04.2021 16:48 18+
Тамбовская область
1
1758 0
Студенческие отряды набирают новых бойцов

Российские студенческие отряды – крупнейшая молодежная организация, которая обеспечивает временной трудовой деятельностью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ. В Тамбовской области студенты работают по пяти направлениям: сервисные, строительные, педагогические, сельскохозяйственные отряды и отряды проводников. Сейчас начали запускаться школы по этим направлениям работы. У студентов региона осталось две недели до окончания приема заявок в отряды. Для того, чтобы вступить в студенческий отряд, необходимо заполнить заявку в официальной группе отрядов Вконтакте или позвонить по номеру телефона куратору направления.

Студенты из строительных отрядов работают на различных объектах страны, как регионального, так и всероссийского масштаба по специальностям плотник, сварщик, каменщик, стропальщик, монтажник, арматурщик, кровельщик, дорожный рабочий и штукатур-маляр. В этом направлении они могут пройти дополнительное профессиональное бесплатное обучение по рабочей специальности с присвоением разряда. Для вступления в строительный отряд можно связаться по номеру 89108557614.

Бойцы педагогических отрядов занимаются организацией отдыха в детских лагерях своих регионов и работают в детских центрах федерального значения. Для вступления в педагогический отряд необходимо связаться по номеру 89537115197.

Отряды проводников обслуживают пассажирские вагоны. Работа в этом отряде будет по нраву тем, кто любит путешествия. Постоянная смена пейзажей за окном, общение с самыми разными людьми – такова внешняя сторона работы студенческих отрядов проводника, которую называют романтикой железной дороги. В этом направлении у студентов также проходит бесплатное профессиональное образование с присвоением им третьего разряда. Для вступления в отряд проводников можно связаться по номеру 89969570711.

Бойцы сервисных отрядов работают в сфере общепита и туризма: официантами, барменами, кухонными работниками, спасателями, горничными, швейцарами, хостес, озеленителями. Студенческие сервисные отряды обслуживают гостей в гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере общественного питания, отдыха и развлечений, во время проведения конференций, семинаров, выставок, крупнейших всероссийских и международных соревнований. Для вступления, в сервисный отряд можно связаться по номеру 89156798050.

Сельскохозяйственные студенческие отряды привлекаются к посевным и уборочным работам сезонного урожая, участвуют в полном цикле переработки рыбы, работают на животноводческих комплексах ветеринарами и зоотехниками. Для вступления в сельскохозяйственный отряд можно связаться по номеру 89156798050.

Фото: администрация Тамбовской области

#студенты #работа #отряды
Похожие новости
5 Февраля 2024, 15:35 Список психических заболеваний, при которых запрещено работать
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
25 Января 2024, 15:20 Компенсация за работу в выходные и праздничные дни при увольнении сотрудников
27 Декабря 2023, 15:23 Участников СВО и их детей примут в колледжи в упрощенном порядке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.