Тамбовщина именинница
27.09.2018 22:30
Рассказово
0
1879 0
Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница
  • Тамбовщина именинница

Тамбовская область в своем действующем территориальном обозначении появилась 81 год назад. «Сегодня день рождения самой лучшей области», - с чувством патриотизма приветствовал губернатор региона всей гостей праздника. Александр Никитин отметил важность каждого жителя области, их талант и вклад в развитие Тамбовщины. Работники сферы медицины, образования, культуры, журналистики, юриспруденции, лесного хозяйства, архитектуры в этот день получили награды государственного и областного значения.

Среди важных и значимых событий экономической составляющей Александр Никитин отметил проекты в агропромышленном комплексе, которые поставили регион в один ряд с другими ведущими продовольственными регионами страны. В этом направлении работа ведется и дальше. К примеру, в области появится самый крупный в России тепличный комплекс, его площадь 100 Га. Нехватка овощей в крае по многим видам будет исключена.

Положительные изменения произошли и в промышленном производстве, регион – лидер по темпам развития в ЦФО в этой сфере. Наращивает потенциал оборонно-промышленный комплекс, следствием объединения нескольких заводов в единое научно-производственное предприятие будут серьезные инвестиции, а также рабочие места и новые заказы.

Тамбовская область сейчас занимается проектом по созданию инновационного научно-технологического центра в Мичуринске. Это будет наука, производство и бизнес в одном ключе. Говорил губернатор и о положительных изменениях в сфере образования, отрадно, что упомянул и Рассказово. Речь шла о строительстве новой современной школы.

Подводя итог Александр Никитин идет к новым целям с верой. Поддержку ожидает от людей, прекрасных профессионалов и мастеров.

#ДеньРожденияОбласти #81 #Тамбов #ПраздникОбласти #губернатор
Похожие новости
29 Мая 2023, 10:39 Рассказовскому округу исполнилось 95 лет
26 Мая 2023, 16:00 Первое местное отделение «движение первых» открылось в Рассказовском районе
11 Мая 2023, 10:07 Максим Егоров поздравил по телефону Марию Симонову с Днем Победы
17 Февраля 2023, 11:42 В прямом эфире глава Тамбовской области ответил на вопросы мичуринцев
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.

Опрос завершен