Тамбовская область завершила первый сбор добрых крышечек
04.06.2022 07:01 6+
Тамбовская область
0
2025 0
Тамбовская область завершила первый сбор добрых крышечек
  • Тамбовская область завершила первый сбор добрых крышечек
  • Тамбовская область завершила первый сбор добрых крышечек
  • Тамбовская область завершила первый сбор добрых крышечек
  • Тамбовская область завершила первый сбор добрых крышечек
  • Тамбовская область завершила первый сбор добрых крышечек
  • Тамбовская область завершила первый сбор добрых крышечек
Тамбовская область закрыла первый сбор добрых крышечек. В День защиты детей, 1 июня, тамбовские кураторы сдали в переработку 230 килограммов сырья.
Эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» с декабря 2016 года реализуют Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Общественное движение «Добрые крышечки». За это время к проекту присоединилось множество регионов страны, в числе которых и Тамбовская область. Проект дает вторую жизнь пластиковым крышкам от тары для пищевых продуктов. То, что в огромных количествах отправляется в мусорные контейнеры, на самом деле может сослужить хорошую службу. Средства, вырученные от переработки крышек, направляются на приобретение реабилитационных средств для детей-инвалидов. За время работы проекта дорогостоящая техника была приобретена для 65 ребят. Сейчас организаторы проекта готовятся к открытию 66 сбора.
Тамбовские крышки были сданы по 20 рублей за килограмм. Кроме того, волонтерам удалось пристроить и «мусор». 48 килограммов крышек, не пригодных для переработки, принял Тамбовский государственный технический университет, где проводится экспериментальная переработка. Это сырье также было оплачено по 20 рублей за килограмм.

«Наш регион внес весомый вклад в большое и очень важное доброе дело – отправил 5 600 рублей на помощь детям-сиротам. Эти деньги люди могли бы отправить на свалку, но этого не случилось благодаря этому замечательному проекту», – отметили в тамбовском штабе добрых крышечек.
В настоящее время региональный куратор приостановил оптовый сбор крышечек у муниципалитетов. Перерыв продлится до 20 июня 2022 года. Однако пункты по приему мелких партий продолжают работать в обычном режиме.
Рассказовцы могут сдать добрые крышечки в следующие пункты:
– Детский сад № 7 «Золушка» по адресу: улица 60 лет Рассказово, № 7;– Дом детского творчества по адресам: улица Комсомольская, № 115а и улица Советская, 25а;– Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» по адресу: улица Цыплухина, 2а.
Информацию о сборе в других населенных пунктах можно получить в региональной группе #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ_Тамбовская_область социальной сети «ВКонтакте». Зарегистрировать пункт сбора добрых крышечек можно в официальной федеральной группе #Добрые_крышечки социальной сети «ВКонтакте».

Фото: #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ_Тамбовская_область / vk.com
#ДобрыеКрышечки #БлаготворительнаяАкция #Волонтеры
Похожие новости
2 Февраля 2024, 17:32 Рассказовец Руслан Таиров передает привет своему городу и благодарит за гуманитарную помощь
12 Января 2024, 09:22 Добровольцы Моршанска провели новогоднюю фотосессию
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
18 Октября 2023, 14:10 Слет волонтеров «Объединяйся»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.