Тамбовская область получит 112 миллионов на строительство путепровода около поселка «Новая Ляда»
26.04.2022 09:39
Тамбовская область
3
2493 0
Тамбовская область получит 112 миллионов на строительство путепровода около поселка «Новая Ляда»

Правительство РФ распределило средства на дорожное строительство между регионами. Тамбовская область получит более 1,5 миллиардов рублей. Еще 112 миллионов дадут на строительство путепровода через железную дорогу на трассе «Тамбов – Пенза» около поселка Новая Ляда.

На этом железнодорожном переезде регулярно собираются огромные пробки, иногда люди тратят по несколько часов на небольшой отрезок пути. С этой проблемой жители обращались к главе региона Максиму Егорову. Теперь вопрос решится довольно скоро: федеральные дорожники построят 68-метровый путепровод, а также автоподходы к нему с четырьмя полосами движения.

Кроме того, в этом году в Тамбовской области планируется отремонтировать 160 километров дорог и более 186 погонных метров мостов, путепроводов и других сооружений. По словам Максима Егорова, упор в работе будет сделан именно на дороги местного значения, состояние которых вызывает больше всего вопросов.

«Ремонт и строительство дорог – наш безусловный приоритет. Мы постоянно ведем работу по привлечению дополнительных средств в сферу дорожного строительства. Федеральная субсидия, вне всяких сомнений, расширит наши возможности для приведения дорог Тамбовской области в нормативное состояние», – отметил Максим Егоров.

Фото: primamedia.ru

#деньги #ремонт #дороги #путепровод
Похожие новости
29 Марта 2024, 15:03 В Рассказово обсудили ремонт дорог
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.