Тамбовская область вошла в топ-10 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата
20.06.2022 09:50
Тамбовская область
1
1338 0
Тамбовская область вошла в топ-10 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата

В финальный день XXV Петербургского международного экономического форума представили Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в российских регионах. При его составлении оценивались уровень давления на бизнес и лучшие практики по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Тамбовская область по итогам 2021 года вошла в топ-10.

На площадках форума прошло множество встреч и переговоров по ключевым вопросам экономического развития региона. Было подписано 12 соглашений. Они касаются развития и модернизации агропромышленного комплекса, социального сектора, кластеров и технопарков, использования возможностей цифровой экономики, кооперации, а также расширения научно-технического сотрудничества. Кроме того, на форуме были подписаны соглашения о сотрудничестве с крупнейшими банками страны – для решения приоритетных задач социально-экономического развития Тамбовской области.

На площадке Минстроя России временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров предложил несколько проектов, которые планируется реализовать в ближайшее время. Все они касаются развития социальной инфраструктуры.

«25-26 августа в Тамбовской области состоится Всероссийский форум «Среда для жизни», где мы вместе с экспертами обсудим варианты решения актуальных вопросов строительства и благоустройства для комфортного проживания людей. Здесь будет сконцентрирован лучший современный опыт по созданию благоприятной городской среды. Это будет очень полезное мероприятие, в котором я пригласил участвовать всех желающих», – рассказал Максим Егоров.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

Иллюстрация: администрация Тамбовской области

#рейтинг #форум #инвестиции
Похожие новости
7 Ноября 2023, 10:50 Мичуринск лидирует в рейтинге «Достижения.рф»
9 Октября 2023, 10:52 Мичуринский медработник принял участие в диагностическом форуме
4 Октября 2023, 10:57 По итогам лета 2023 года Тамбовская область заняла 1 место в экологическом рейтинге
4 Октября 2023, 10:29 Житель наукограда принял участие во Всероссийском родительском форуме
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.