Тамбовская область является самым экологически чистым регионом нашей страны
07.06.2022 21:30
Тамбовская область
3
1477 0
Тамбовская область является самым экологически чистым регионом нашей страны

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг» регионов РФ по итогам весны 2022 года. Согласно ему, Тамбовская область является самым экологически чистым регионом нашей страны. На втором и третьем местах – Белгородская область и Республика Алтай.

При составлении данного рейтинга учитываются состояние воздуха, воды, интенсивность вредных выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность власти.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров отметил, что в регионе уделяется особое внимание сохранению экологического благополучия:

«Охрана природы – один из основных приоритетов региональной социально-экономической политики. На Тамбовщине идет системная работа по очистке рек и озер, ремонтируются и строятся гидротехнические сооружения, охраняются леса, очищаются от мусора территории парков, берегов водоемов, леса, села и города».

#экология #Тамбовщина #ЧистыйРегион #рейтинг #природа
Похожие новости
16 Апреля 2024, 09:31 «Сад памяти» в Рассказовском округе
12 Марта 2024, 13:45 Эко-марафон в Тамбовской области
15 Января 2024, 14:37 Сайт, посвященный заповедным территориям
7 Ноября 2023, 10:50 Мичуринск лидирует в рейтинге «Достижения.рф»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.