УФАС восстановило право садовода на оформление документов о присоединении к электросети
06.04.2023 15:34
Тамбовская область
2
1129 0
УФАС восстановило право садовода на оформление документов о присоединении к электросети

ПАО «Россети Центр» исполнило представление антимонопольного органа, выдав заявителю пакет документов о наличии присоединения его дачного дома к электросетям.

Поводом для выдачи представления стало обращение жителя Тамбовской области, в котором он жаловался на неисполнение сетевой организацией мероприятий по восстановлению документов о технологическом присоединении к электрическим сетям.

Потребитель был подключен к электрическим сетям «Тамбовэнерго» через электрические сети своего СНТ, но надлежащих документов об этом не имел.

Сетевая организация отказывалась выдавать документы, ссылаясь на то, что такая обязанность лежит не на ней, а на председателе садового товарищества.

Правила технологического присоединения не предусматривают, что в таких случаях сетевая организация вправе отказать в выдаче документов.

В результате исполнения представления потребителю восстановлены необходимые документы.

УФАС по Тамбовской области
#УФАС #оформление #документы
Похожие новости
12 Марта 2024, 11:53 В Тамбовской области зафиксирован рост нарушений закона о рекламе
18 Февраля 2024, 13:46 Житель Моршанского округа прописал в доме иностранца
26 Января 2024, 17:03 Тамбовское УФАС сообщает о предстоящих публичных обсуждениях в режиме on-line трансляции
20 Сентября 2023, 10:09 Президент РФ подписал указ о «цифровом паспорте»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.