Рассказовским школьникам рассказали и показали последствия употребления запрещенных веществ
18.05.2021 11:38
Рассказово
2
2132 0
Рассказовским школьникам рассказали и показали последствия употребления запрещенных веществ
  • Рассказовским школьникам рассказали и показали последствия употребления запрещенных веществ
  • Рассказовским школьникам рассказали и показали последствия употребления запрещенных веществ
С целью актуализации здорового образа жизни среди детей и подростков  с 1 по 31 мая 2021 года на территории города проводятся мероприятия в рамках месячника правовых знаний, целью которого является воспитание правовой культуры детей и их родителей, профилактика наркотической и алкогольной зависимости, деструктивного поведения несовершеннолетних и иных негативных проявлений в подростковой среде.
На базе МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошел обучающий семинар для старшеклассников "Уроки здравого смысла". Открыла мероприятие заместитель главы администрации города Вера Соколова. В нем приняли участие заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД  России по Тамбовской области Марина Краснослободцев, а также председатель Тамбовского регионального отделения Всероссийского общества  трезвости и здоровья, программный директор Центра реабилитации зависимых «Мост», член Общественного Совета при УМВД России по Тамбовской области — Дмитрий Полухтин, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Рассказово, сотрудники МО МВД РФ «Рассказовский». 
Ребятам рассказали об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ, поделились случаями из своей практической работы, провели психотреннинг, в котором постарались научить подростков получать положительные эмоции в своей жизни от хороших встреч, от общения и помощи близким и родным людям, посоветовали разносторонне организовывать свой досуг и не идти на сомнительные уговоры, которые могут навредить в дальнейшем.  
Обучающимся был продемонстрирован фильм «Твой выбор», рассказывающий о трудовых буднях сотрудников правоохранительных органов.  


#АНК #профилактика #выбор #ЗОЖ
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
26 Февраля 2024, 14:24 Как избежать распространенных ошибок при выборе и покупке генератора тока в Москве: советы от профессионалов
21 Февраля 2024, 13:36 Что такое мультивитамины и как их правильно выбрать
16 Февраля 2024, 11:04 Три памятные серебряные монеты «Войска радиоэлектронной борьбы»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.