У воды – без беды
30.07.2021 13:54
Тамбовская область
3
1580 0
У воды – без беды

В летние дни у всех возникает одно желание – поскорее к реке, покупаться, поплавать в прохладной воде, погреться на солнышке и отдохнуть в тени под защитой деревьев. И это естественно, вода чудесное средство для отдыха, оздоровления организма и повышения работоспособности, даже один час, проведенный на берегу реки, озера или моря, снимает усталость целого рабочего дня.

В предстоящие выходные дни, а также в течение следующей недели прогнозируется повышение температуры воздуха до 35 градусов. В связи с этим главное управление МЧС России по Тамбовской области рекомендует купаться и принимать воздушные ванны на допущенных к эксплуатации пляжах.

Спасатели, также убедительно просят:

– внимательно следить за детьми, не позволять им баловаться при нахождении в воде и рядом с водоемами;

– не купаться в необорудованных местах и в состоянии опьянения;

– не перегревать организм;

– пить больше жидкости и воздерживаться от алкоголя.

При использовании водного транспорта необходимо соблюдать установленный скоростной режим и не нарушать правил маневрирования.

«В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно! «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72-99-50», – напомнили в ведомстве.

#лето #безопасность #дети #правила #взрослые #купание
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.