Уваровцы передали рассказовскому куратору 20 килограммов добрых крышечек
12.08.2022 07:31 6+
Тамбовская область
1
1944 1
Уваровцы передали рассказовскому куратору 20 килограммов добрых крышечек
  • Уваровцы передали рассказовскому куратору 20 килограммов добрых крышечек
  • Уваровцы передали рассказовскому куратору 20 килограммов добрых крышечек
  • Уваровцы передали рассказовскому куратору 20 килограммов добрых крышечек
  • Уваровцы передали рассказовскому куратору 20 килограммов добрых крышечек
  • Уваровцы передали рассказовскому куратору 20 килограммов добрых крышечек
В начале текущей недели в Рассказово состоялась встреча кураторов Эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки» в городах Рассказово и Уварово Екатерины Трофимовой и Каролины Емельяновой, на которой Каролина передала рассказовскому куратору пластиковые крышки от тары для пищевых продуктов, собранные уваровцами.

О включении Уварово в общероссийское волонтерское движение по сбору пластикового сырья, средства от реализации которого идут на приобретение реабилитационной техники для детей-инвалидов, Портал ТВОЛК сообщал в начале апреля 2022 года. С того момента Каролине Емельяновой удалось собрать 21 килограмм добрых крышечек.
Каролина рассказала, что сбор проводился в двух образовательных учреждениях: в Детском саду «Ивушка», где работает сама Каролина, и в Лицее города Уварово имени А. И. Данилова (корпус 8).

В Рассказово Каролина была проездом и передала крышки Екатерине Трофимовой с тем, чтобы последняя отправила их в тамбовский пункт сбора, откуда сырье уходит уже непосредственно в переработку.
Все крышки разложены по цветам, есть даже колечки от пивных крышек – целый мешок. Каролина занимается декоративно-прикладным творчеством, поэтому некоторые крышки оставила себе, – говорит Катя.

Полученные от уваровцев добрые крышечки рассказовский куратор отвезет в Тамбов, но когда именно это случится, Катя пока не определилась:
Сбора еще не было. После того как соберу все в Рассказово, отвезу в пункт приема добрых крышек в Тамбове. Еще вариант – если поеду в Тамбов ближайшее время захвачу их с собой.
Сбор добрых крышечек продолжается. В июле и августе 2022 года это уже 73-й сбор – на коляску для Ильи из Комсомольска-на-Амуре. Стоимость реабилитационного средства составляет 72 000 рублей.
Жители Рассказово могут сдать пластиковые крышки от тары для пищевых продуктов в официальные пункты сбора добрых крышечек:
– Детский сад № 7 «Золушка» по адресу: улица 60 лет Рассказово, 7;– Дом детского творчества по адресам: улица Комсомольская, 115а и улица Советская, 25а;– Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» по адресу: улица Цыплухина, 2а.
В Уварово крышечки можно принести:
– Детский сад «Ивушка» по адресу: микрорайон Молодежный, 12;– Лицей города Уварово имени А. И. Данилова (корпус 8), адрес: ул. 2-й микрорайон, 4а.
Фото: Екатерина Трофимова, Каролина Емельянова
#ДобрыеКрышечки #Волонтеры #БлаготворительнаяАкция
Похожие новости
2 Февраля 2024, 17:32 Рассказовец Руслан Таиров передает привет своему городу и благодарит за гуманитарную помощь
12 Января 2024, 09:22 Добровольцы Моршанска провели новогоднюю фотосессию
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
18 Октября 2023, 14:10 Слет волонтеров «Объединяйся»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
HouseMD

Что за бредятина такая, крышечки от бутылочек собирать. А чего не донышки от бутылок срезать? Да и по цвету похоже их не особо то и собирали, все чистенькие, как будто только отлили их

Ответить 12.08.2022 18:02:40
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.