В городской библиотеке юные музыканты насладились музыкой Сергея Рахманинова
21.05.2023 09:16
Рассказово
3
1690 0
В городской библиотеке юные музыканты насладились музыкой Сергея Рахманинова
18 мая в виртуальном киноконцертном зале библиотеки города Рассказово вновь зазвучала музыка великого композитора Сергея Рахманинова. Воспитанники детской школы искусств №1 вместе со своим преподавателем Мариной Хазановой сполна смогли насладиться творчеством этого музыканта.
В программе были известные произведения Сергея Рахманинова. Ребята услышали «Концерт №2 для фортепьяно с оркестром» в исполнении народного артиста РФ Николая Луганского и оркестра под управлением дирижера Михаила Плетнева. Оба этих музыканта являются близкими друзьями дома-музея Рахманинова в Ивановке. Благодаря им там построен летний концертный зал, гостиница и звучит рояль.
На открытии музыкального фестиваля в Тамбове пианист исполнял произведение с этим же оркестром, только дирижером был Владимир Федосеев. Марина Хазанова рассказывает, что впечатления были такими же сильными и глубокими. 
– В мире много прекрасной музыки, но лучше этой просто не может быть. К сожалению, многие не смогли попасть на концерт в Тамбов, поэтому показы в виртуальном киноконцертном зале помогли приобщиться к прекрасному. В наше неспокойное время есть шанс вспомнить, что хрупкий мир может спасти только красота и стремление творить добро, обогащая душу творчеством и искусством великих талантов, – комментирует преподаватель МБУДО «ДШИ №1 города Рассказово» Марина Хазанова.
Педагог признается, что учащиеся музыкальной школы после концерта были под большим впечатлением и сказали только одно – «Мощно!» А в ближайшее время они со своими одноклассниками поедут на экскурсию в дом-музей Сергея Рахманинова, где смогут еще ближе познакомиться с биографией и творчеством великого композитора. 
Фото: Марина Хазанова

#МузыкальнаяШкола #СергейРахманинов #библиотека #концерт #музыка
Похожие новости
17 Апреля 2024, 10:49 Библиосумерки-2024 в Рассказово
16 Апреля 2024, 17:02 В Рассказово состоялся концерт хоровой музыки
13 Апреля 2024, 10:00 Концерт хоровой музыки в Рассказово
16 Марта 2024, 14:29 «Крымская весна» в городе Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.