В Моршанске депутаты готовят инициативу по изменению положений закона «Об ответственном обращении с животными»
14.09.2021 10:25
Моршанск
0
2268 2
В Моршанске депутаты готовят инициативу по изменению положений закона «Об ответственном обращении с животными»
  • В Моршанске депутаты готовят инициативу по изменению положений закона «Об ответственном обращении с животными»
В ходе традиционных встреч в начале учебного года главы города Алексея Банникова с педагогическими коллективами, на днях беседа состоялась в школе № 3. Волновали учителей не только вопросы, связанные с образовательной системой, но и актуальные городские проблемы. К примеру, ситуация с бродячими собаками. Согласно новых положений закона «Об ответственном обращении с животными» безнадзорные животные подлежат отлову и помещению в приют. После вакцинирования и стерилизации особи должны быть выпущены в свою естественную среду обитания из которой их изъяли, так как иного не предусмотрено действующим законодательством. По мнению педагогического сообщества, такая процедура не делает собак менее агрессивными и не исключает возможности атаки на людей. Самое страшное в этой ситуации, что дети остаются по-прежнему беззащитными и не застрахованы от несчастного случая. Как отметил глава города Алексей Банников, проблема с бездомными собаками стоит достаточно остро и как показывает практика,  новый закон о защите животных не только не решает старые проблемы, но и создает новые. 
В ходе недавнего визита в Моршанск депутата Государственной Думы Николая Николаева, отвечая на вопрос об этой острой проблеме, им было предложено общественное недовольство перевести на уровень законодательной инициативы, чем и воспользовались депутаты Моршанского горсовета. В настоящее время в связи с участившимися обращениями, по ходатайству администрации города, депутатами в порядке законодательной инициативы вносятся предложения по пересмотру и фундаментальной корректировке действующих положений документа. Активное содействие оказывает депутат Тамбовской областной Думы Вячеслав Зотникова. Он отметил, что закон, который совсем не защищает россиян от бродячих псов, не имеет права на существование. Как утверждают эксперты, стерилизация не снижает агрессивности животных, кроме того  ответственность за возможное нападение никто не несет. За последние пару лет все чаще в СМИ появляется информация о жутких случаях, когда стая псов напала и растерзала ребенка. После таких трагедий говорить о дальнейшей гуманизации процесса просто бесчеловечно, уверены парламентарии. 
Фото: «Вконтакте»
#бездомныесобаки #депутаты #законопроект
Похожие новости
28 Марта 2024, 16:20 Свидетельства о гербе и флаге Рассказовского округа переданы в музей
28 Марта 2024, 15:00 В Рассказово заседание горсовета начали с минуты молчания
29 Февраля 2024, 07:26 Заседание Рассказовского городского Совета народных депутатов
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
ilsenairat

Каждая бродячая собака является убийцей, с живодерством и зверством убившей несколько несчастных бездомных и потерявшихся кошек. Многие бродячие собаки увечили и калечили детей. Ликвидация бродячих собак с улиц представляет собой благое и Господом благословенное дело, это не грех, а благодеяние, спасение и защита невинных и благих жизней. Жизни кошек, детей гораздо важнее благополучия стай бродячих собак-убийц.
Не верьте псинофилам, которые трясутся над жизнями бродячего шавла. Они лгут, призывая выпускать на улицы стерилизованных собак - эти собаки остаются такими же убийцами-живодёрами. Своими воплями они защищают собак-убийц, а на остальных животных, тех же кошек, которых эти убийцы раздирают и мучают, им наплевать, как наплевать и на людей. Никогда не слушайте их вопли. Спаси невинные души - ликвидируй бродячих собак с улиц!

Ответить 14.09.2021 17:19:08
ilsenairat

Люди так решают проблему:

1. Изониазид в таблетках. Добавлять в фарш, скармливать псинам. Безопасен для человека при применении.

2.  Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню завернуть в  сырую куриную шкурку, обмотать фаршем, кинуть в пасть. Безопасен для  человека при применении.

3. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!

4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!

5.  Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он  сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при  применении.

6. Истолчённый свинец (из аккамуляторов), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

Все  указанные вещества люди добавляют в мясной фарш низкого качества,  скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам-убийцам.

Это законно, ибо не имеет цели причинения страданий - в отличие от живодёрства бродячих собак, которые убивают кошек и калечат детей именно из жестокости и злобности.



Если хочешь, чтобы люди так не делали - убери бродячих шавок с улиц, хоть к себе в квартиру, хоть ещё куда.

Ответить 14.09.2021 17:20:39
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.