В Моршанске открылся ресурсный центр поддержки добровольчества
26.04.2022 12:20
Моршанск
0
1785 0
В Моршанске открылся ресурсный центр поддержки добровольчества
  • В Моршанске открылся ресурсный центр поддержки добровольчества
  • В Моршанске открылся ресурсный центр поддержки добровольчества
  • В Моршанске открылся ресурсный центр поддержки добровольчества
  • В Моршанске открылся ресурсный центр поддержки добровольчества
Сегодня в Моршанске на базе центра дополнительного образования торжественно открыли ресурсный центр поддержки добровольчества. Участие в мероприятии приняли  руководство города, областного центра по развитию добровольчества, представители депутатского корпуса, а также все волонтерские объединения города. После церемонии разрезания красной ленты общение продолжилось в более неформальной обстановке в режиме круглого стола. Почетные гости тепло поприветствовали добровольцев, пожелали им новых проектов и инициатив, энергии, оптимизма. Глава города Алексей Банников поздравил волонтёров города с таким важным событием и поблагодарил за организацию и проведение социально важных проектов и активную жизненную позицию. 
В Моршанске добровольческое движение с каждым годом набирает обороты и привлекает в свои ряды все большее количество неравнодушных ребят. Они являются участниками многих муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов и проектов. В 2021 году волонтеры Моршанска заняли почетное второе место в региональном слёте добровольческих отрядов «От идеи — до реальности». Во Всероссийской акции «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам» моршанские активисты вышли на всероссийский уровень. В конкурсе социально значимых проектов и инициатив молодежных добровольческих (волонтерских) объединений Центрального федерального округа Российской Федерации «Округ Лидеров», молодёжь из Моршанска стала победителем в номинации «Доброе дело». Важно отметить, что в период пандемии добровольцы активно принимали участие в реализации Всероссийской акции «#Мы ВМЕСТЕ» и оказывали помощь пожилым и одиноким пенсионерам. За все время было отработано несколько сотен адресных заявок и обращений.
 Директор Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области Иван Юдин обозначил основные цели и задачи, которые стоят перед организацией и выразил благодарность руководству города за поддержку инициативы по созданию центра и помощи волонтерскому движению. Центр должен стать точкой притяжения активной молодежи и способствовать комплексному развитию и популяризации добровольческого и волонтерского движения.

#волонтеры #добровольцы #молодежь
Похожие новости
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
2 Февраля 2024, 17:32 Рассказовец Руслан Таиров передает привет своему городу и благодарит за гуманитарную помощь
24 Января 2024, 15:16 Концерт ко Дню студента прошел в Моршанском ГДК
23 Января 2024, 18:23 Законопроект о страховании добровольцев спецоперации
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.