В Моршанске отмечается День ветеранов боевых действий
01.07.2021 12:12
Моршанск
1
2468 0
В Моршанске отмечается День ветеранов боевых действий
  • В Моршанске отмечается День ветеранов боевых действий
  • В Моршанске отмечается День ветеранов боевых действий
  • В Моршанске отмечается День ветеранов боевых действий
  • В Моршанске отмечается День ветеранов боевых действий
Сегодня, 1 июля, в России отмечается День ветеранов боевых действий. Это памятный день для каждого, чью жизнь опалила война. Дата призвана объединить всех, кто в разные годы воевал за Россию. Сегодня представители местных отделений общественных организация «Боевое братство», «Российский союз ветеранов Афганистана» и «Союз десантников Тамбовской области» возложили цветы к памятникам и обелискам: в городском саду им. Пушкина, у здания военкомата и в парке Победы.
«Праздник недавний, однако среди всех других подобных дат его значимость переоценить на самом деле невозможно. Сегодня - хороший повод для каждого сказать спасибо нашим ветеранам не только за то, что рискуя жизнью, вы делали все, чтобы отстоять честь и независимость нашей страны, но и за то, что огромное внимание уже сегодня уделяете военно-патриотическому воспитанию молодёжи и по вашим стопам уже идёт новое поколение защитников Отечества, вдохновлённое вашим примером. Сегодня я искренне хочу поздравить всех ветеранов боевых действий и пожелать всем нашим землякам, защищавшим нашу Родину в разные годы, в том числе и на дальних рубежах, прежде всего здоровья, доброго благополучия в семьях и долгих лет мирной и спокойной жизни!» — обратился к присутствующим глава города Алексей Банников. Далее глава вручил Благодарственное письмо председателю МО «Боевое братство» Александру Кожевникову и поблагодарил за организацию масштабной работы по военно-патриотическому, гражданско-правовому и духовно нравственному воспитанию подрастающего поколения в Моршанске. В рамках официальной части состоялось вручение грамот за плодотворную работу участникам ветеранских организаций. Медалью «Ветеран боевых действий» были награждены участники военных конфликтов в Афганистане и Чечне: Юрий Бояринов, Сергей Шелаев и Дмитрий Пендельский.
Настоятель Никольского храма, отец Сергий Медведев поблагодарил участников за бережное отношение к памяти русских воинов и напомнил известные строки Роберта Рождественского : «Вспомним всех поименно, горем вспомним своим…Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!»

#ДеньВетеранов #память #война
Похожие новости
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
15 Февраля 2024, 17:02 В городе Рассказово митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
15 Февраля 2024, 13:27 В Моршанске почтили память воинов-афганцев
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.