В Моршанске вакцинация населения проводится двумя видами российских препаратов
19.05.2021 16:37
Моршанск
0
2378 0
В Моршанске вакцинация населения проводится двумя видами российских препаратов
  • В Моршанске вакцинация населения проводится двумя видами российских препаратов
  • В Моршанске вакцинация населения проводится двумя видами российских препаратов
  • В Моршанске вакцинация населения проводится двумя видами российских препаратов
  • В Моршанске вакцинация населения проводится двумя видами российских препаратов

По данным Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции на территории региона, остается напряженной. Как отметил сегодня на заседании городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса начальник управления ТО Управления Роспотребнадзора в городе Моршанске, Моршанском, Пичаевском и Сосновском районах Кирилл Ланкин, после «майских каникул» прогнозируется ухудшение ситуации с заболеваемостью. Лето – для вируса благоприятное время и на фоне массовых контактов с приезжими из других городов в отпуск, ожидается рост заболеваемости.

«Единственный способ защитить здоровье и в короткие сроки вернуться к привычной жизни – это вакцинация», – отметила Елена Митюшина врач-эпидемиолог филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» в городе Моршанске, Моршанском, Пичаевском и Сосновском районах.

В Моршанске вакцинация осуществляется на базе ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» двумя видами российских вакцин: Гам-КОВИД-Вак и (Спутник V) и «ЭпиВакКорона». Оба препарата состоят из двух компонентов и не содержат живой вирус или его компоненты. Запись на вакцинацию обязательна, это связано с тем, что каждый флакон с вакциной рассчитан на пять человек. Исходя из заявок формируются группы по пять человек.

На этой неделе первый компонент получила чета Лобовых. Ольге Васильевне и Сергею Степановичу по 68 лет. По словам пенсионеров, в местах массового скопления людей бывают редко. В основном время проводят на приусадебном участке или даче, но риск заразиться опасной инфекцией не исключают.

«Вы знаете, страшно за свою жизнь. Вроде бы и маски носим и стараемся не контактировать лишний раз с посторонними людьми, но все равно остается какое-то напряжение. Хочется еще пожить, поэтому решили сделать вакцину», – поделилась Ольга Лобова.

Для того, чтобы защитить себя и свою семью, необходимо обратиться в каб.212 городской поликлиники, а также можно вызвать «Мобильную бригаду для вакцинации» по следующим номерам телефонов: 8(47533)4-18-84, 89156691520.

#СтопКоронавирус #вакцинация #здоровье
Похожие новости
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
7 Декабря 2023, 15:28 Требования к здоровью призывников хочет изменить Минобороны
30 Ноября 2023, 15:16 Минздрав России представил рекомендации по снижению утомляемости школьников
30 Ноября 2023, 15:04 Тамбовская область закупит системы непрерывного мониторинга глюкозы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.