В Рассказове родители выпускников написали ЕГЭ
23.03.2023 12:33
Рассказово
0
1272 0
В Рассказове родители выпускников написали ЕГЭ
  • В Рассказове родители выпускников написали ЕГЭ
  • В Рассказове родители выпускников написали ЕГЭ
  • В Рассказове родители выпускников написали ЕГЭ
  • В Рассказове родители выпускников написали ЕГЭ
  • В Рассказове родители выпускников написали ЕГЭ

Родители получили возможность на личном опыте ощутить и увидеть, что предстоит их детям в процессе проведения Единого государственно экзамена. Они прошли процедуры термометрии, регистрации и рассадку в аудиториях. Оценили обстановку и атмосферу, понаблюдали за организацией контроля проведения экзамена, смогли посмотреть, как печатают и сканируют бланки с заданиями.

В каждой аудитории расположили по 13 человек. На «экзамене» произошло 2 случая, которые бывают и во время проведения ЕГЭ для выпускников. Пара участниц опоздали, им уже не читали инструктажи, как другим. В другом случае в аудитории зазвонил телефон. Если бы это произошло на настоящем экзамене, то школьника удалили бы из класса без права на пересдачу в этом году.

Когда Татьяна Дубовицкая шла на экзамен для родителей, волновалась. Говорит, что доброжелательность организаторов, удобство мебели и приятные цвета в кабинете помогли ей почувствовать спокойствие и уверенность. Татьяна первая закончила экзамен, потому что особо его не писала, а просматривала и оценивала сложность заданий. Они показались ей доступными и понятными, но требующими подготовки. 

Может, я и написала бы, может «порог перешагнула», всё-таки 11 классов закончила, но пробовать не стала, тяжеловато. Я теперь представляю, как мой ребенок придет на ЕГЭ, буду мысленно с ним.  
Единственным сдающим экзамен папой стал Максим Бокарев, дочь которого учится в 10 классе. Он признался, что выполнять экзаменационные задания не так-то просто, тем более что школьные годы давно позади.  
В любом случае вопросы и сложности есть. Например, слова исключения. Я не помню, как они пишутся – толи одну, толи другую букву надо поставить, – поделился Максим. 
У Яны Кунаковой сын заканчивает 11 класс в этом году. Мама выпускника получила интересный опыт от участия, и ей будет, что рассказать сыну, чтобы его поддержать. 
Все задания были сформулированы по правилам русского языка. Если ребенок знает правила, он легко справится с этими заданиями,– считает Яна.  

После пробного экзамена родителей собрали за круглым столом, чтобы продолжить общение об особенностях организации ЕГЭ в 2023 году и дать им возможность задать интересующие вопросы и уточнить детали. 


#экзамен #ЕГЭ #родители
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
1 Декабря 2023, 14:28 Родители проверили ремонт в школе Моршанска
23 Ноября 2023, 10:30 Сроки проведения ЕГЭ в 2024 году
13 Ноября 2023, 11:38 В 2024 году на ОГЭ по математике разрешат пользоваться калькуляторами
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.