В Рассказово будут работать специалисты котовского Центра сопровождения детей и семей «Содействие»
18.06.2022 07:38 18+
Рассказово
2
2585 0
В Рассказово будут работать специалисты котовского Центра сопровождения детей и семей «Содействие»
Специалисты котовского Центра сопровождения детей и семей «Содействие» приглашают родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в группу поддержки «Равновесие».
Центр сопровождения детей и семей «Содействие» создан шесть лет назад на базе Котовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В Центре работают педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальные педагоги. Одно из направлений их работы – проект «Группа поддержки для родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, «Равновесие», который реализуется с 2018 года. Проект победил в конкурсе Фонда президентских грантов, и на его реализацию было выделено около полумиллиона рублей.
Специалисты Центра «Содействие» организовывают групповую работу, которая помогает родителям, воспитывающим особых детей, преодолеть психологические проблемы, снизить социальную изоляцию, получить поддержку от специалистов и активизировать ресурсы семьи, а также обменяться опытом с другими родителями. Улучшить эмоциональное состояние, получить навыки «особого» родительства – воспитание, обучение, уход за ребенком – и расширить круг общения участникам группы поддержки помогают прогрессивные техники взаимодействия, методы арт-терапии, успешно применяемые специалистами, сопровождающими группу.
Встречи будут проходить на базе рассказовского Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» по адресу: Рассказово, улица Цыплухина, 2 А. Первая состоится в 12:00 часов 23 июня 2022 года. Дополнительную информацию можно получить по телефону: + 7 (915) 677-30-33.
#ДетиСОграниченнымиВозможностями #ПоддержкаСемей #ЦентрГармония
Похожие новости
1 Февраля 2024, 13:48 Законопроект о защите прав гражданских жен погибших бойцов СВО внесен в Госдуму
14 Января 2023, 14:03 В объединении «Веревочные узоры» Центра «Гармония» подвели итоги полугодовой работы
6 Октября 2022, 06:08 День учителя в Центре «Гармония» прошел по-семейному тепло и душевно
5 Октября 2022, 17:32 Учащиеся выпускных классов Центра «Гармония» посетили Техникум отраслевых технологий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.