В региональных заказниках подсчитывают животных
24.01.2022 06:01
Тамбовская область
0
1453 0
В региональных заказниках подсчитывают животных
На тамбовских заповедных территориях начался учет животных. Работы ведутся в четырех областных заказниках, в числе которых охраняемая природная территория регионального значения – биологический заказник «Моршанский». «Моршанский» располагается на территориях Моршанского и Сосновского районов, охватывая порядка 45,3 гектаров.
Специалисты определяют численность видов, «считывая» следы, оставленные животными на снегу. Мониторинг включает не только количество оставляемых следов, но и учитывает маршруты, по которым лесные обитатели привыкли передвигаться. Зимний маршрутный учет будет проводиться до марта текущего года.
Также подведены итоги последнего учета животных. По информации Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения, увеличилась численность выдры лесной, количество норки европейской не изменилось. На территориях тамбовских заказников выросла популяция куропатки, лося, косули, куницы и белки.
#Заказник #заповедник #Животные #Учет #Природа
Похожие новости
15 Февраля 2024, 15:31 В Мичуринске планируют отловить около 400 бездомных животных
12 Февраля 2024, 12:13 Правила перевозки домашних животных в поезде
8 Февраля 2024, 13:54 В городе Рассказово произведен отлов 15 безнадзорных собак
19 Января 2024, 15:15 Пожар в селе Осиновка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.