В 2022 году продолжится ремонт улицы Советской в Тамбове
26.11.2021 10:45
Тамбовская область
0
1855 0
В 2022 году продолжится ремонт улицы Советской в Тамбове

В 2022 году в Тамбове продолжится ремонт дороги и тротуаров по улице Советской протяженностью 2,6 километра от Максима Горького до Комсомольской площади. Весной рабочие обновят проезжую часть, пешеходные и технические тротуары, установят новые ограждения, автобусные остановки и нанесут горизонтальную дорожную разметку.


В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» к нормативному состоянию приведут 47 339 квадратных метров проезжей части. Рабочие выполнят фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, демонтируют старый бортовой камень, уложат выравнивающее покрытие, геосетку и покрытие из горячей щебеночно-маcтичной смеси. Всего будет установлено 5818 погонных метров дорожного бордюрного камня и отремонтировано 2894 квадратных метра парковочных и заездных карманов для общественного транспорта, а также 1683 квадратных метра съездов. Кроме того, подрядная организация выполнит устройство плиточного покрытия тротуара на площади 36422 квадратных метра. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят 1700 метров пешеходного ограждения и дублирующие дорожные знаки «пешеходный переход» над проезжей частью, нанесут горизонтальную разметку из термопластика.


Еще в середине сентября этого года заказчик МКУ «Дирекция городских дорог» заключил контракты на ремонт трех улиц областного центра, и Советская – одна из них. Финансирование работ по контракту составит 199,6 миллионов рублей. Улица Советская – центральная улица Тамбова, на которой в 2022 году благодаря нацпроекту была отремонтирована проезжая часть и пешеходные переходы на участке от улицы Красноармейской до Максима Горького.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Национальные проекты в Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: информационное сопровождение национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

#нацпроект #дороги #ремонт #БКД
Похожие новости
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.