В администрации города Моршанска отметили необходимость вакцинации
03.02.2021 16:21
Моршанск
0
1674 0
В администрации города Моршанска отметили необходимость вакцинации

2 февраля в администрации города Моршанска состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Главная тема повести дня – проведение массовой вакцинации. Как отметила Елена Митюшина, врач-эпидемиолог, ситуация с количеством заболевших продолжает оставаться сложно. Более того, возраст инфицированных впервые сильно «помолодел». В последнее время все чаще встречаются новые случаи заболевания в возрастной категории 30-49 лет.

«Вирус стал хитрее, и сегодня у нас нет другого выхода, кроме иммунизации», – отметила Елена Митюшина.


Коронавирусом стали болеть и дети. Как рассказала Галина Илюшина, заместитель главного врача по детству родовспоможению ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ», если в декабре заболело десять детей, то за январь эта цифра увеличилась вдвое. Глава города Алексей Банников отметил, что заболеваемость не снизится, пока не будет провакцинировано 60 процентов населения.


На данный момент в Моршанске завершился первый этап иммунизации населения вакциной «Спутник-V». В ближайшие дни ожидается поставка новой партии.

Фото: администрация города Моршанска

#коронавирус #заседание #вакцинация
Похожие новости
27 Марта 2024, 16:46 Заседание призывной комиссии
27 Марта 2024, 13:09 Легализацию «серой» зарплаты обсудили в Рассказовском округе
25 Марта 2024, 13:49 Рассмотрены дела о правонарушениях в сфере торговли
19 Марта 2024, 15:57 Обсудили уплату налогов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.