В администрации Тамбовской области одобрили документацию проекта реновации Городского сада
15.02.2021 17:50
Рассказово
2
2434 0
В администрации Тамбовской области одобрили документацию проекта реновации Городского сада

На заседании межведомственной комиссии Тамбовской области по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили проектную документацию реновации Городского сада Рассказова. Напомним, что этот проект стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году. На его реализацию из федерального бюджета выделено 70 миллионов рублей.

Проект «Реновация Городского сада, как части единой рекреационной зоны города Рассказово, Тамбовской области» призван возродить утраченную ранее территорию Городского сада и соединить ее с набережными ручья Дунайчик и реки Арженка. Это позволит в будущем создать в центре города единое рекреационное пешеходное пространство.


Территорию Городского сада разделят на семь функциональных зон. На ней появится открытый амфитеатр для проведения культурно-массовых мероприятий, роллерная/вело/лыжная трасса, веревочный парк, скалодром и скейт-парк. Будут установлены детские игровые площадки и аттракционы. В зоне тихого отдыха обустроят фонтан и террасу вдоль ручья Дунайчик. В коммерческой зоне разместят павильоны торговли, общественного питания и развлечений.

Как ранее отмечали в администрации города Рассказово, в апреле этого года выберут организацию, которая и приступит непосредственно к работам. Они начнутся, как только установится комфортная погода. Городской сад должен быть полностью готов уже до конца 2021 года.

#ГородскойСад #КомфортнаяСреда #реновация #проект
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
8 Февраля 2024, 12:08 С нами 25 регионов России!
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.