В деревне Каменные Озерки прошел митинг в честь героя Советского Союза
08.10.2021 23:12
Рассказово
5
1810 0
В деревне Каменные Озерки прошел митинг в честь героя Советского Союза

В четверг, 7 октября, в Рассказовском районе в деревне Каменные Озерки у памятника односельчанам, погибшим в годы ВОВ, состоялся митинг, посвященный 100-летию со дня рождения героя Советского Союза.

Пётр Тарасов родился и жил в простой крестьянской семье. Окончил Тамбовское пехотное училище, а затем пошел на фронт. Он и его рота освободили Орел, форсировали Десну, Сож, освободили Гомель, а также десятки сел и деревень.

Районная администрация рассказала, что 3 марта 1944 года, в ходе ожесточенных боев, Пётр был ранен. Истекая кровью, он подполз к вражескому пулемету и закрыл его своей грудью, оставив в живых множество своих однополчан. В тот день остановилась, но не закончилась жизнь героя.

Пётр Тарасов награжден Орденом Ленина посмертно, медалью «За Отвагу». Ему посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Его именем названа улица в городе Луцк. На месте совершения подвига установлен памятник.

Заместитель главы администрации Рассказовского района Елена Косарева вместе с главой Новгородовского сельсовета Надеждой Шуклиновой и жителями деревни возложили цветы к мемориалу и почтили память Героя.

Фото: Elena Vasilyeva / facebook.com

#митинг #герои #СоветскийСоюз #ВОВ #МинутаМолчания #цветы
Похожие новости
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
21 Февраля 2024, 19:19 Рассказовцы поздравили защитников Отечества с наступающим праздником
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.