В городе Рассказово стартовали книжные акции
06.01.2023 23:10
Рассказово
5
2052 1
В городе Рассказово стартовали книжные акции
  • В городе Рассказово стартовали книжные акции
  • В городе Рассказово стартовали книжные акции
  • В городе Рассказово стартовали книжные акции

Сотрудники рассказовской библиотеки ежегодно занимаются перерегистрацией читателей. В связи с этим каждый год они устраивают книжные акции. Старт им был дан 5 января.

Сначала посетителям предлагали стать «Первыми читателями». Суть этой акции заключается в том, что юный читатель выбирает один из 5 билетов. Под выбранной цифрой его записывают в библиотеку вновь и угощают сладким призом.

Константин Сальников пришел в библиотеку вместе с бабушкой. Он вытащил билет под номером три. Рассказал, что ему больше всего нравится читать про приключения. Одной из любимых книг для него стала «Алиса в стране чудес». А в этот раз его заинтересовала история Бориса Жидкова «О маленьких человечках».

Внимание читателей обратили и на акцию «Таинственная книга». На полке были представлены обернутые произведения, которые можно было выбрать только по трем словам-подсказкам.

Заведующая Детской библиотекой в Рассказове Вера Руднева говорит, что по итогам прошлого года читателей в библиотеке – более 5 тысяч, а книг – около 40 тысяч экземпляров. Сотрудники надеются, что в новом году читателей станет больше, а выбор произведений еще разнообразнее.

#ДетскаяБиблиотека #ПервыйЧитатель #ТаинственнаяКнига
Похожие новости
3 Марта 2023, 17:16 В Рассказове состоялся «ПРОФдиалог» с представителями органов внутренних дел
16 Февраля 2023, 14:39 Рассказовцы передали более 50 книг для детей Донбасса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
tataru

Заведующую библиотекой зовут Вера

Ответить 07.01.2023 20:53:13
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.