В июле жителей области ждет повышение тарифов на коммунальные услуги
13.01.2020 12:02
Рассказово
1
5177 1
В июле жителей области ждет повышение тарифов на коммунальные услуги

С 1 июля жителей области ждет ежегодное плановое повышение тарифов на коммунальные услуги. Насколько изменятся суммы в платежке населения, рассказали в Управлении по регулированию тарифов Тамбовской области.

Так, в среднем по области рост тарифов составит:

  • на тепловую энергию – 3 %, а в Мичуринске, Рассказове и Уварово останутся на уровне прошлого года;
  • на газ – 3 %;
  • на электроэнергию – 4,8 %;
  • на питьевую воду, водоотведение – 7,5 %.

А вот тариф на вывоз ТКО снизился на 5 % с 1 января. Таким образом он составит 4 %.

Что касается роста платежей граждан за коммунальные услуги, то тут суммы в квитанциях у жителей разных муниципалитетов Тамбовской области могут сильно разниться.

Как сообщили в пресс-службе областного Управления по регулированию тарифов, по 236 муниципальным образованиям рост платежей не превысит установленный в среднем для Тамбовской области индекс в размере 4%. Превышение предельных уровней обусловлено только включением в тарифы инвестиционной составляющей и согласовано на федеральном уровне (с ФАС России).

В связи с высокой изношенностью и технологическим отставанием систем водоснабжения и водоотведения в 2020 г. в области будут реализованы 16 инвестиционных программ в этой сфере, сумма инвестиций, учтенная в тарифах, увеличится почти в 2,5 раза и составит 51 млн. руб.

Что касается г. Рассказово, то здесь модернизация объектов водоотведения на сумму 274 млн. руб. будет осуществляться при участии государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджетного софинансирования.

В Управлении по регулированию тарифов заметили, что тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения в Тамбовской области остаются одними из самых низких в ЦФО.


#тарифы #платежки #КоммунальныеУслуги #ИзмененияВТарифах #ПовышениеЦен
Похожие новости
18 Декабря 2023, 16:05 Многодетные семьи предложили освободить от оплаты за коммунальные услуги
29 Ноября 2023, 14:52 Банковские комиссии при оплате коммунальных услуг хотят отменить
20 Октября 2023, 13:35 Тарифы на пересылку писем и бандеролей повысили
4 Июля 2023, 14:51 Тарифы на коммунальные услуги в регионе не повысятся
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
егур

Прекрасный подарок на Новый год! Огромное спасибо любимой власти за такое внимание ! И особые поздравления всем, кто "правильно" голосовал на выборах.

Ответить 13.01.2020 20:20:55
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.