В МЧС рассказали, как безопасно подготовить дачу к зиме
05.11.2020 06:57
Тамбовская область
4
1753 0
В МЧС рассказали, как безопасно подготовить дачу к зиме

Осень – горячая пора для дачников, ведь наступает время уборки урожая и вывоза в город необходимых вещей. Если же не хочется, чтобы и зима стала «горячей», то придется уделять время защите дачного участка не только от не званных гостей.

Убранные с дачного участка горюче-смазочные материалы, ветки деревьев, остатки дров, конструкции летних парников помогут пережить зиму в целости и сохранности не только вашей даче, но и соседским, рассказали в пресс-службе МЧС России по Тамбовской области.

Оставляя дачу на зимовку, убедитесь, все ли электрические устройства отключены из розеток, а доступ электричеству к розеткам перекрыт в распределительном щитке. Газовое оборудование нужно также перекрыть.

Многие дачные домики, бани оборудованы отопительными печами. Пожар может вызвать неисправная печь или дымоход. Покидая дачный участок, необходимо потушить огонь и убрать находящуюся внутри золу. Помимо этого, обратить внимание и на печную дверцу – она должна плотно закрываться.

Как отмечают специалисты, если используются газовые баллоны, нужно вывезти их с участка. При отсутствии такой возможности необходимо разместить взрывоопасное оборудование не в основном доме, а в удаленной пристройке.

Иллюстрация: Главное управление МЧС России по Тамбовской области

#дача #осень #уборка #безопасность #правила
Похожие новости
27 Марта 2024, 15:24 Приближаются общегородские субботники
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
17 Февраля 2024, 14:04 Правила обеспечения безопасности в аэропортах
12 Февраля 2024, 12:13 Правила перевозки домашних животных в поезде
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.