В Мичуринске начали строительство парка литераторов
04.04.2023 14:03
Мичуринск
0
2337 0
В Мичуринске начали строительство парка литераторов
  • В Мичуринске начали строительство парка литераторов
  • В Мичуринске начали строительство парка литераторов

Работы по обустройству территории, которая связывает центр Мичуринска с микрорайоном Донское начались раньше намеченного срока. Парк литераторов – одна из пяти территорий, которые планируют благоустроить в городе в этом году. 

В сквере установят памятник А.С. Пушкину и бюсты другим поэтам и писателям, жизнь которых тесно связана с наукоградом. Эта территория станет не только зоной отдыха, но и позволит культурно развиваться мичуринцам. 

«Очень надеюсь, что Сквер литераторов станет востребованным общественным пространством, своего рода памятником прошлому, настоящему и будущему русской литературы в Мичуринске», – пишет в своем телеграм-канале глава города Мичуринск Максим Харников. 

Сейчас специалисты опиливают там деревья и подготавливают территорию к последующим работам.  Когда первый этап будет выполнен, рабочие приступят к обустройству пешеходных дорожек и установке архитектурных форм. 

Строится сквер литераторов в рамках региональной программы «Дорога к дому» и на его благоустройство выделят 29,8 миллиона рублей. 

Фото: Администрация города Мичуринск

#ДорогаКДому #благоустройство #парк
Похожие новости
19 Апреля 2024, 17:24 Жителей Рассказовского округа приглашают на субботник
11 Апреля 2024, 13:23 Благоустройство двора обсудили с местными жителями
5 Апреля 2024, 11:00 Жители Рассказово продолжают выбирать объекты для благоустройства
4 Апреля 2024, 11:03 Чистота Рассказово зависит от каждого жителя
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.