В Мичуринске полицейские обнаружили фальшивую купюру
19.01.2021 16:47
Мичуринск
0
1592 0
В Мичуринске полицейские обнаружили фальшивую купюру

Днем 18 января в одном из банков в Мичуринске была обнаружена поддельная купюра достоинством 5 тысяч рублей. Ее использовал 27-летний житель наукограда для совершения банковской операции. Полицейские изъяли поддельную банкноту и опросили мужчину. Он рассказал, что не знал о том, что купюра оказалась ненастоящей. По факту фальшивки возбуждено уголовное дело. Устанавливается источник происхождения поддельной банкноты. Еще две фальшивые купюры были найдены в Тамбове.

В соответствии с действующим законодательством за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. В случае обнаружения фальшивой купюры нельзя от нее избавляться путем сбыта в магазине. О ней необходимо информировать сотрудников полиции.

#купюра #фальшивка #банкнота
Похожие новости
2 Августа 2022, 10:45 В первом полугодии выявлено почти на 35 % меньше подделок
4 Июля 2022, 16:09 Банкоматы не смогут распознавать новые сторублевые купюры
30 Июня 2022, 13:48 Банк России выпускает обновленную купюру номиналом 100 рублей
20 Июня 2022, 11:41 Жительница Мичуринска принесла в банк фальшивую купюру
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.