В Мичуринске проходит месячник «Дорога железная – не для игры»
25.05.2021 10:40
Мичуринск
0
1773 0
В Мичуринске проходит месячник «Дорога железная – не для игры»
  • В Мичуринске проходит месячник «Дорога железная – не для игры»
  • В Мичуринске проходит месячник «Дорога железная – не для игры»
  • В Мичуринске проходит месячник «Дорога железная – не для игры»
  • В Мичуринске проходит месячник «Дорога железная – не для игры»

С 3 мая по 3 июня 2021 года сотрудники транспортной полиции проводят мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования несовершеннолетних, транспортных происшествий в зоне движения поездов и травматизма несовершеннолетних. Проведение данного мероприятия особенно актуально в преддверии летних школьных каникул.

Чтобы предупредить транспортные происшествия в зоне движения поездов, в рамках месячника профилактики с пассажирами, гражданами, в том числе с учащимися образовательных учреждений проводится информационная работа. Прежде всего, разъясняются Правила безопасности на железнодорожном транспорте, касающиеся действий граждан, находящихся в зонах повышенной опасности, при проезде и переходе через железнодорожные пути.

На вокзалах, станциях и в пригородных поездах увеличено количество предупреждений по громкоговорящей связи о необходимости соблюдения правил безопасности на железной дороге.

Сотрудники транспортной полиции совместно с представителями транспортных предприятий усилили традиционную профилактическую работу со школьниками и молодежью. Одним из таких мероприятий явилась встреча с учащимися МБОУ СОШ № 19 г. Мичуринска.

Врио начальника ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск старший лейтенант полиции Дмитрий Сухарев напомнил учащимся об основных правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. «Нельзя забывать, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Основной причиной травмирования, в том числе несовершеннолетних граждан, является хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. Многие игнорируют пешеходные мосты и переходы через пути, пренебрегают принципами безопасности, выезжают на пути на велосипедах, слушают музыку, находясь в наушниках» - разъяснил Дмитрий Сухарев.

Инспектор ОДН капитан полиции Екатерина Микляева и инспектор ОДН капитан полиции Наталья Каменская предложили изучить ребятам «Азбуку железной дороги», ведь как показывает практика запомнить правила детям легче в игровой форме.

Учащиеся младшего звена увлеченно называли ассоциации, связанные с железной дорогой на буквы алфавита, собирали пазлы с правилами поведения на железной дороге. Каждому из детей хотелось проявить себя и обязательно дать правильный ответ.

На станции Мичуринск-Уральский с гражданами и пассажирами провели беседы о последствиях пренебрежения правилами личной безопасности, вручили памятки и буклеты.

Как пояснила начальник ПК «Черноземье» Анжела Минакова – предотвратить беду всегда лучше, чем искать потом выход из сложившейся ситуации. Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге, так как любая человеческая жизнь бесценна, а детская особенно. Подростки не полностью осознают опасность, которая исходит от железнодорожной инфраструктуры, а взрослые не всегда разъясняют (или плохо разъясняют) им реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют их.

Кроме того, в рамках начала I этапа оперативно-профилактического мероприятия «Дети и транспорт», которое будет проходить с 24 мая по 2 июня 2021 года на участке оперативного обслуживания, организованы профилактические рейды в местах несанкционированных переходов через железнодорожные пути, проводятся беседы с нарушителями о трагических последствиях на железнодорожных объектах.

На железной дороге существуют свои правила поведение, выполнение которых гарантируют безопасность не только детям, но и взрослым.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#дорога #месячник #осторожность #безопасность
Похожие новости
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
17 Февраля 2024, 14:43 В Платоновке фура съехала с дороги
15 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске пешеход попал под колеса Renault Logan
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.