В Мичуринске семье с ребенком-инвалидом не дают положенное ей жилье
17.11.2021 11:13
Мичуринск
0
2176 0
В Мичуринске семье с ребенком-инвалидом не дают положенное ей жилье

В Мичуринске семья с несовершеннолетним ребенком, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, проживает в доме, признанном непригодным для проживания из-за его санитарного состояния. Мичуринский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Тамбовской области о восстановлении жилищных прав.

«Согласно закону, гражданам, страдающими такими заболеваниями, орган местного самоуправления обязан во внеочередном порядке предоставить социальное жилье с учетом их права на дополнительную жилую площадь», – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Указанная семья из 6 человек также состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по списку лиц, имеющих 3 и более детей. Выяснилось, что местные власти не обеспечили ее жильем, соответствующим всем санитарным нормам и положенной по закону площади.

Прокурор города Мичуринска обратился в суд с иском о понуждении органа местного самоуправления предоставить семье с ребенком-инвалидом жилое помещение, отвечающее требованиям жилищного законодательства. Иск прокурора удовлетворен судом. Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры области.

Фото: pixabay.com

#прокуратура #суд #жилье #иск
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
18 Февраля 2024, 13:42 Заключенного моршанской колонии признали виновным в даче взятки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.